Приобретаем подержанную машину

Покупка подержанного автомобиля может ощущаться как настоящая лотерея. Никто не хочет потратить большие сбережения и вместо хорошей машины иметь массу проблем. Ведь неприятностей может быть очень много: от технических до юридических. Начнем с поиска. Где искать подержанные четыре колеса своей мечты? На сайте http://parkdrive.ua/cars/bu/ предложение огромное.

Родственники и друзья

Ключевая фраза - «секонд хенд». Во-первых, стоит осмотреться и спросить у семьи и друзей - а что, если кто-то захочет избавиться от автомобиля, историю которого легко отследить. Однако не забывайте, что даже в такой ситуации вы должны проверить ее, как и любую другую машину.

Интернет: объявления

Благо 21 века: самый простой и быстрый способ просмотреть сотни или тысячи предложений. Есть один простой способ сделать это. При первом обращении к продавцу - по телефону или через Интернет - достаточно не сообщать, какой автомобиль вам нужен, спросите, актуально ли еще объявление. Если продавец перечисляет более одной машины, по умолчанию он является дилером. Однако профессиональный перекупщик не означает автоматически воплощенное зло. В этой профессии, как и в любой другой, можно найти не только паршивую овцу, но и надежных людей, которые основательно подготовят машину к продаже. Решение о направлении поиска зависит в основном от вас самих.

Помните, что среди интернет-предложений стоит ограничиться ближайшим соседством. Лучше одновременно проверять несколько машин, чем ехать в другой конец страны, чтобы увидеть одну машину. Тем более, что в последнем случае часто присутствует психологический фактор: поскольку вы уже потратили столько времени и километров, вы не хотите возвращаться с пустыми руками и закрываете глаза на некоторые недостатки машины, которые обычно дисквалифицируют их на месте.

Рынки и биржи

Автомобильные рынки давно процветали, сейчас продажи переместились в Интернет. Конечно, таким способом можно купить машину, но давайте не забудем о таких основах, как тщательный и бесплатный осмотр автомобиля или даже тест-драйв. А есть автосалоны. Их преимущество - огромный выбор и возможность найти действительно хорошую машину по хорошей цене.

К недостаткам комиссионных магазинов можно отнести то, что это всего лишь посредник в продажах. Вы не будете разговаривать с владельцем, не сможете спрашивать его обо всем, что хотели бы узнать. Никто не скажет, как долго машина стояла на открытом воздухе в ожидании покупателя. Если ее владелец что-то скрыл, то салон тем более не знает. Хороший ход - спросить, кому вы должны сообщать о любом несоответствии товара контракту - если комиссия отправит вас к предыдущему владельцу, лучше оттуда бежать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно