Экскурсии по разводным мостам СПБ

Северная столица известна не только множеством исторических событий, произошедшей в ней за вековую историю, или уникальной архитектурой. Заметную роль среди достопримечательностей Санкт-Петербурга играют и его мосты, которых здесь их около трехсот. В период навигации девять из них постоянно разводят. И, чтобы посмотреть на это красивое зрелище, в Питер ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Путешественникам предлагается экскурсия по разводным мостам Санкт-Петербурга. Это чудо города, и его нужно увидеть своими глазами. После посещения экскурсии гарантируются незабываемые впечатления.

История "рождения" разводных мостов

Существует легенда о том, что основатель Санкт-Петербурга, император Петр Первый вначале планировал, чтобы все передвижения по вновь созданной столице были исключительно водными. Но к счастью, его желание оказалось не осуществимым. И уже спустя четверть века в Санкт-Петербурге появились первые мосты. Вначале обычные, а после и разводные.

И хотя у развода мостов есть сугубо практическая цель — перевозка по воде дерева, металлов, нефти и других необходимых грузов — это зрелище остается настолько красивым, что существуют целые ночные экскурсии. А билеты на них среди гостей города расходятся, как горячие пирожки.

Откуда лучше всего наблюдать за разводом мостов в Питере?

Самый простой способ наблюдать за разводом мостов — это пешая экскурсия по набережной. Существуют также автобусные туры по ночному городу с заездами в места разводов мостов. Но самый зрелищный вид на это действо открывается, конечно же, с палубы теплохода. Поэтому, если вы хотите увидеть, как разводятся мосты, во всей своей красоте, рекомендуем заранее забронировать место на одном из экскурсионных кораблей. Итак, во время водной прогулки вас ожидают:

  • потрясающий вид ночного Петербурга;
  • проход под самыми величественными мостами города (Дворцовый, Троицкий, Литейный, Большеохтинский и другие);
  • осмотр культурных и архитектурных достопримечательностей;
  • ужин на корабле;
  • развлекательная программа с танцами и живой музыкой.

И конечно же, не забываемые впечатления. Побывав однажды на такой экскурсии, в вашем сердце навсегда останутся: яркий ночной Петербург, его богатая история, застывшая в архитектурных памятниках, и величественные разводные мосты. И вы обязательно захотите вернуться сюда снова! Это потрясающее зрелище, которое должен увидеть каждый гости Северной столицы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно