Как стать более продуктивным?

Использование инструментов продуктивности – ключевой компонент отлаженной жизни преуспевающего делового человека. Журнал 1таймер - это популярный электронный источник информации, на страницах которого можно прочитать интересные и содержательные сводки относительно личностного развития и взращивания положительных качеств.

Что значит быть продуктивным в современном мире?

Качество продуктивности, отточенное до совершенства, способствует реализации конкретных задач, в частности:

  • выполнению максимального количества важных дел в рамках установленного периода;
  • формированию системного подхода к любой поставленной цели;
  • минимизации прокрастинации и распыления на посторонние дела;
  • структурированию ключевых намеченных планов.

Именно отсутствие продуктивности может стать основополагающим препятствием для становления в качестве талантливого предпринимателя или представителя другой интересной профессии. Часто люди, не умеющие досконально планировать личный график, теряются во временном пространстве и ничего не успевают.

Секреты удачной самоорганизации

Мастера своего дела, добившиеся больших высот, рекомендуют:

  • записать основные дела, находящиеся в голове, для освобождения оперативной памяти;
  • сортировать и расставить задачи в порядке приоритетов;
  • разбить крупные цели на отдельные шаги и последовательные решения.

Все вышеперечисленные действия помогают не сбиваться с пути. В эпоху цифрового прогресса к востребованным инструментам продуктивности принято относить новые онлайн-планировщики, органайзеры, а также календари, которые помогают фиксировать все важные моменты.

Значительную популярность обрела методология так называемых «канбан-досок», эффективность которых достигается за счет грамотной и полноценной визуализации задач, непосредственного управления их потоком, что идеально подходит для многоступенчатых проектов и задумок. Персональный канбан в большинстве случаев включает в себя реальную или виртуальную доску из трех столбцов. Не упускайте исключительной возможности повышения продуктивности с помощью применения вспомогательных инструментов, которые послужат устойчивой основой для гарантированного успеха в любых делах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно