Страхование недвижимости онлайн

Жизнь такова, что непредвиденные события могут произойти с людьми, их имуществом в самый неожиданный момент. Вариантов обезопасить себя от неприятностей множество и один из них страхование квартиры онлайн. Практика показывает, что оно может помочь во многих повседневных ситуациях.

На какие случаи распространяется страховка

Если речь идет о жилой недвижимости, то ситуаций может быть несколько. Самые распространенные из них: • пожар, другое стихийное бедствие, включая взрыв бытового газа и удар молнии; • затопление от соседей; • повреждение балконов вследствие падения снега, льда; • несанкционированное проникновение злоумышленников и причинение ущерба имущества в результате него; • урон, нанесенный прорывом коммуникаций.

Некоторые владельцы квартир наоборот страхуют свою ответственность перед соседями. Получается такое своеобразное ОСАГО применительно к недвижимости. Например, в отсутствии хозяев произошел потоп, и залитыми оказались одна или даже несколько квартир снизу. Тогда весь нанесенный ущерб покрывает страховая компания.

Преимущества приобретения полиса онлайн

Нет необходимости посещать офис страховой компании, поскольку достаточно иметь доступ в интернет. Более того, не требуется вызывать на дом страхового агента для предварительного осмотра объекта недвижимости.

Все предельно просто. Вначале заполняется заявка на оформление страховки. В ней указываются тип недвижимости, а также регион ее расположения. После этого формируется стоимость страховки. Оплатить ее проще всего онлайн с помощью банковской карты. Когда все сделано, на электронный адрес приходит сам полис, который можно распечатать.

Если наступил страховой случай

Когда произошли неприятности, последовательность действий не такая сложная. Достаточно позвонить по телефону или написать сообщение по одному из популярных мессенджеров.

После нужно предоставить документы, список которых подскажет оператор страховой компании. Само решение о предоставлении возмещения принимается в течение 15 дней. Этот срок разумный и принят в деловой практике.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно