Кому нужны курсы для MS Excel

MS Excel – это универсальная программка, которая помогает хранить данные, производить вычисление, строить графики, выявлять зависимости. Весь функционал коротко не перечислить. При поиске соискателей, многие компании требуют навыков владения этой программой.

Кому требуется умение работы с Excel

Сфера применения практически безграничная. Программой пользуются бухгалтера, экономисты, программисты, работники складов, логисты и прочие специалисты. В ней есть функция автоматического заполнения таблицы, возможность выполнения арифметических действий, сортировки данных и т.п. Для работы с приложением необходимо обладать базовыми знаниями. Если их нет, не стоит тратить время на самостоятельное обучение, лучше пройти профессиональный курс. Ссылка на
источник здесь.

Помимо работы, программа часто используется дома. При помощи Excel можно анализировать ежемесячные расходы, считать затраты на коммунальные услуги в зависимости от показаний счетчиков, контролировать доходы и т.п. Предприниматели пользуются программой для ведения клиентской базы, выставления приоритетов по заказам.

Какие бывают курсы по обучения MS excel

Пройти курс профессиональной подготовки поспособствует хорошему трудоустройству. Сама по себе программа считается простой. А значит, понять её несложно, особенно, если занятие ведет опытный специалист.

В первую очередь нужно выяснить цели, для которых будет использоваться программа. Кому-то достаточно знать, как составляются графики, а другим пользователям нужно уметь создавать макросы и прочие алгоритмы.

Обычно, курсы делятся на несколько уровней подготовки:

  • Для экономистов. На этих курсах учат заполнять таблицы, создавать страницы, объединять их в единый массив данных. Подготавливать отчеты, считать затраты и заработную плату, а также решать другие подобные задачи.
  • Для предпринимателей. На этих курсах преподаватель обучает способам анализа данных. Помогает разобраться с методами контроля над расходами и доходами, составлять динамичные графики изменения бюджета.
  • Для профессионального уровня. В нем пользователи обучаются созданию дополнительных опций и макросов, автоматизирования процессов расчетов и т.п.

Excel – простая программа, скрывающая в себе практически безграничный потенциал.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно