Изучаем состояние протектора шины

Существует множество мнений о том, как оценить реальное состояние протектора шин для того, чтобы понять, годна ли она для дальнейшей эксплуатации или ее уже пора заменить. Продавцы подержанных шин часто оперируют абсолютно некорректными "процентами износа", пытаясь выдать желаемое за действительное. На самом деле, ничего сложного в оценке протектора нет - нужно просто правильно измерить его высоту и правильно оценить процент износа. Авторитетный производитель шин предложит модель практически для любого автомобиля.

В каком состоянии протектор шины?

Рассмотрим TOP-5 наиболее популярных вопросов.

Какие геометрические характеристики автомобильного диска наиболее критичны?

Даже то, что диск установлен на автомобиль, не может считаться свидетельством того, что его можно монтировать конкретно на вашем автомобиле. Впрочем, у шин Нокиан отзывы просто отличные и вы можете смело выбирать подходящий вариант из их ассортимента. Как правило, в области крепежных отверстий автомобильного диска написаны критичные размеры, прямо определяющие способность их использования на том или ином транспортном средстве:

  • число болтовых отверстий;
  • диаметр центровочного отверстия;
  • диаметр, на котором размещены крепежные отверстия;
  • диаметр резины.

Как пользоваться шинным калькулятором?

Когда общий диаметр колес существенно превышает норму - колеса с большой вероятностью будут цеплять за суппорта, крыло или наконечники рулевых тяг. В случае, если вы планируете приобрести на автомобиль покрышки, размер которых отличается от рекомендованного автопроизводителем, нужно убедиться в том, что конечный размер колеса останется в пределах допустимого.

Какое значение имеет вылет дисков?

Ни в коем случае не рекомендуется эксплуатировать диски с вылетом, который не предусмотрен производителем авто. Вылет дисков - один из важнейших параметров колеса, определяющий длительность службы деталей ходовой части и безопасность дорожного движения. Если вы хотите дешевле приобрести шины акции на них действуют прямо сейчас. Перейдя по ссылке, вы найдете отличную возможность экономии.

Каким способом делают кованые автомобильные диски?

В отличие от литых дисков, кованые изготавливают способом штамповки при высокой температуре. В случае, если на заводе выдерживается технология производства - кованые легкосплавные диски прочнее и легче литья.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно