Для чего нужна адаптивная верстка сайта

Как часто у вас было такое, что при просмотре сайта на мобильном устройстве или планшете он у вас не открывался? Онлайн-страницы приходилось масштабировать, а качество текста и картинок существенно терялось и искажалось.

Надеемся, что обладатели личных интернет-порталов примут это во внимание и мы сможем про такую проблему забыть. Ведь нет никакого труда в том, чтобы ввести в гугл-поиск словосочетание адаптивная верстка цена, и выбрать наиболее выгодное предложение.

Нет, никому не придется полностью менять весь сайт и создавать его с нуля. Поверьте, профессионалы https://verstkovo.ru/ произведут данную «операцию» очень качественно и быстро, а самое главное ваш сайт визуально останется абсолютно таким же, каким и был до этого.

Что же такое адаптивная верстка сайта, спросите вы? Отвечаем. Как уже можно понять из самого названия – это адаптация сайта под различные расширения и экраны. В наши дни все люди стали очень мобильными, энергия больших городов не позволяет сидеть на месте, многие вопросы приходит решать буквально на ходу. Ноутбука и компьютера часто нет под рукой, зато есть гаджеты с выходом в интернет, что позволяет быстро зайти на нужный сайт. Для того, чтобы интернет-портал отображался одинаково хорошо на любом экране и разрешении была создана такая вот такая услуга по его адаптации.

Есть несколько видов верстки

  • Фиксированная. Когда уже присутствуют заданные параметры страниц и объектов на ней и их нельзя изменить. В таком случае, если вы откроете такой сайт на небольшом экране снизу появится ползунок, который позволит листать страничку вправо или влево. Данная верстка не подходит для мобильных устройств.
  • Резиновая. Этот вид позволяет подтягивать компоненты под различные расширения, хоть мини-экран, хоть макси. Прописываются минимальные и максимальные значения ширины и высоты.
  • Адаптивная. Здесь уже в зависимости от экрана будет меняться не только ширина и высота страниц, но и шрифт, рисунки, картинки и фото. Специальные запросы позволяют автоматически определить разрешение экрана и подогнать все компоненты соответствующим образом.
  • Отзывчивая. Это совокупность резиновой и адаптивной верстки. Подойдет для абсолютно любого гаджета. Тут задается и процентное соотношение ширины и высоты, и применяются медиа-запросы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно