Vans — история развития бренда

Сегодня Vans — шикарная марка, известная во всем мире. В гардеробе любителей стильных луков обязательно найдется хотя бы одна пара обуви этого бренда. Однако эти Мужские кеды были придуманы для скейтбординга, и каждая модель разрабатывалась с учетом потребностей скейтеров. Современное производство Vans сохраняет традиции. Стильный дизайн не отменяет идею комфорта атлетической обуви.

5 культовых силуэтов Vans

Authentic. Впервые эта модель была представлена покупателям в 1966 году. Другое ее название plimsoll (то же, что ватерлиния). Вдоль верхнего края подошвы обозначена допустимая граница опускания обуви в воду. Если уровень воды окажется выше — наверняка ноги, обутые в plimsoll промокнут.
Era— усовершенствованные Authentic. Добавлены вставки для меньшего истирания кед в области щиколоток и укреплена пяточная часть.
Old Skool — первая кожаная модель от Vans. Именно на кедах Old Skool создатели бренда впервые разместили Jazz Stripe — свой отличительный знак в виде полосы на боковой части обуви.
Sk-8 Hi — высокие кеды, способные защитить ноги скейтера во время исполнения трюков. Это одна из любимых моделей уличных атлетов.
Slip-On. Лаконичная модель, в которой шнурки заменены на эластичные вставки из резинок по бокам передней части. В 1979 году, когда покупатели впервые увидели эту модель, она пользовалась популярностью не только у скейтеров, но и у модников того времени. До сих пор слипоны остаются одним из самых популярных силуэтов обуви в повседневном городском стиле.

Любопытные факты

Vans первые выступили спонсором скейтеров в обмен на рекламу обуви своей марки. Представителем бренда стал Стэйси Пералта, известный скейтбордист 70-х гг. Каждая новая модель разрабатывалась в сотрудничестве с представителями уличного скейтинга.
Боковая полоса на кедах Vans — символ компании создан на основе очертаний выхлопной трубы автомобиля Shelby Cobra.
Модель Checkerboard Slip, раскрашенная в черно-белую шашечку, была изготовлена после рассказа сына Полу Ван Дорену (основателю бренда) о том, что ученики в школе украшают таким узором свою обувь.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно