Изучаем роль промышленных дымоходов в окружающей среде

Промышленные дымоходы - незаменимый элемент технологического процесса всех промышленных предприятий - в основном ТЭЦ и электростанций. Также важно, что промышленные дымоходы играют очень важную роль в области экологической инженерии в широком смысле этого слова. Дисперсия дымовых газов - один из первых шагов по улучшению качества воздуха в пространстве вокруг заводов. Это стало возможным благодаря сооружению высоких дымоходов. Кроме того, было рассмотрено физическое обеспыливание выхлопных газов в электрофильтрах. С 1980-х годов были внедрены установки для сероочистки дымовых газов, что, несомненно, повлияло на очистку воздуха. Начало установки сероочистки - это конец эпохи очень высоких дымоходов, известной нам по ландшафтам тех лет. На сайте вы можете заказать строительство промышленного дымохода под ключ.

Истоки промышленных дымоходов

Отдельно стоящие дымоходы появились в конце 19 века, а затем они также стали символом технического прогресса. Однако это было время, когда окружающая среда была запущена, а воздух был очень загрязнен. Промышленные дымоходы изготавливаются из таких материалов, как сталь, керамика и железобетон. Дымоходы из железобетона были очень популярны после Второй мировой войны. Их высота, сечение и конструктивные решения зависят от многих факторов. В основном следует учитывать количество и температуру выхлопных газов, химический состав и требования по охране окружающей среды.

Влияние установок сероочистки дымовых газов на конструкции дымовых труб

В начале 1970-х годов воздействие выхлопных газов промышленных дымоходов было огромным. В результате было обнаружено закисление поверхностных вод и почвы. Кислотные дожди с оксидами серы и азота оказались разрушительными для экосистемы. Кислотные дожди также способствовали усилению коррозии всех строительных конструкций. Единственным спасением для непрерывной работы отрасли была немедленная очистка воздуха, поэтому была предпринята попытка очистить его от ядовитых веществ в выхлопных газах. Действующий закон предъявляет в этом отношении очень строгие требования. Процессы эффективного обессеривания дымовых газов, как уже упоминалось, были начаты в начале 1980-х годов. Чтобы резко снизить риск загрязнения, было решено прекратить строительство очень высоких дымоходов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно