Зубные импланты: что нужно знать

Сегодня протезирование зубов довольно востребовано. Люди хотят иметь красивую улыбку и готовы за нее платить. Учитывая, что современная стоматология активно развивается, пациентам предлагаются процедуры без боли с использованием современных техник, оборудования, материалов, то можно без страха и переживаний отправляться на процедуру за новыми зубами. Предлагаем здесь выбрать любой вид стоматологических услуг и записаться на прием.

Что представляет собой метод установки имплантов

Имплант - это материал, который биосовместим с тканями человека, созданный искусственно. Его вживляют в костную ткань хирургическим путем. Перед тем как познакомиться с процедурой вживления, следует разобраться с классификацией установки, ее делят на следующие группы:

  • подготовка - кожное ложе готовят к вживлению импланта, для этого выбирается один из методов (инновационный лазерный, лоскутный, миниинвазивный);
  • отсутствие или наличие атрофии костной ткани;
  • тип кости, куда будет вживляться имплант;
  • место вживления (когда был удален зуб и пр).

После детального осмотра пациента, доктор переходит к следующему этапу - выбору метода вживления.

Какие методы применимы

Вне зависимости от конструкции импланта доктора применяют следующие методы вживления:

  • традиционный лоскутный - вводится анестезия, затем проводится разрез десны, с помощью металлических фрез делается отверстие куда устанавливают штиф. После того как "корень" приживется на него надевают коронку;
  • лазерный - инновационный метод, позволяющий максимально быстро провести процедуры. В целом использование лазера упрощает работу хирурга и снижает период восстановления;
  • миниинвазивный - его называют еще бесшовным, быстрым методом вживления новых корней. С помощью этого метода десна не травмируется, процедура проходит максимально комфортно для пациента.

Несмотря на то, что вживление зубных имплантов довольно болезненная процедура, все же современные методы делают ее более комфортной и малотравматичной. Поэтому бояться, что будет больно, не нужно. После диагностики пациента доктор подбирает наиболее оптимальный вариант.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно