Парикмахерское искусство: интересные факты

Обновление прически - дело ответственное. Многие годами ходят к одному и тому же парикмахеру, точно знающему, чего хочет их клиент. Некоторые же не боятся экспериментировать и пробуют стричься и краситься у разных мастеров. Найти подходящие парикмахерские в своем городе поможет сайт unadona.ru, предоставляющий информацию об их адресах, телефонах и графиках работы. Также здесь можно посмотреть рейтинг того или иного салона, отзывы его клиентов и полный ассортимент услуг. Всего на сайте представлено около 50000 различных салонов красоты и парикмахерских.

Как часто ходят в парикмахерские мужчины и женщины?

Практика показывает, что мужчины стригутся чаще женщин - если последние обновляют стрижку в среднем один раз в 2 месяца, то первые могут навещать парикмахера каждые 2-3 недели. А вот к окрашиванию волос мужской пол прибегает достаточно редко. Большой популярностью пользуются барбершопы - мужские парикмахерские, в которых можно сделать стильную прическу, скорректировать форму усов и бороды и даже заказать бритье опасной бритвой. Подобные заведения точно знают, как привлечь клиентов - во многих барбершопах можно “порубиться” в PlayStation и отведать бесплатного виски.

Современные методы окрашивания волос, о которых вы могли не знать

Научный прогресс не обходит стороной парикмахерские и салоны красоты: перечень их услуг и возможностей регулярно пополняется. Широкое распространение в последнее время получили такие способы окрашивания, как:

  • брондирование - создание эффекта выгоревших на солнце прядей
  • мажимеш - мягкая альтернатива агрессивному обесцвечиванию волос (подходит только светловолосым)
  • аиртач - “прикосновение воздуха” (англ.) - еле заметное окрашивание, напоминающее легкое брондирование
  • деграде - двухцветное окрашивание с плавным переходом одного оттенка в другой

Один из самых необычных способов покраски волос, позволяющих добиться умопомрачительного цвета, но при этом сохранить свой естественный цвет - использование специальных мелков (спрессованного красителя). Краску затем легко удалить с помощью обычного шампуня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно