Как правильно выбрать автошколу: все тонкости поиска

Безопасность вождения зависит напрямую от навыков водителя. Опыт приходит с годами практики, а вот базовые знания приобретаются в автошколе. Многие желающие получить водительское удостоверение сталкиваются с проблемой выбора автошколы. В статье рассмотрим советы по выбору автошколы. Записаться на категорию "Б" в Москве сможете в проверенной автошколе "КОНУС" на этом сайте - avtoshkola-moskva.com.

Репутация

В данной сфере действует огромное количество автошкол с разной репутацией. Узнать о качестве автошколы можно при помощи отзывов клиентов. Найти их легко в интернете в сервисах Яндекса и Google. Не стоит обращать внимание на отзывы, которые оставлены на сайте самой автошколы. В большинстве случаев они фильтруются. Администраторы автошкол удаляют негативные комментарии для привлечения клиентов. Многие негативные отзывы могут быть оставлены конкурентами.

Также стоит обратить внимание на сам сайт. Хорошая автошкола создаст качественный ресурс, который будет отлично отображаться не только на Компьютере или планшете, но и на телефоне. На сайте должна быть опубликована необходимая информация об процессе обучения, действующем автопарке, актуальной стоимости и т.п.

Лицензия

Автошкола должна обладать лицензией на обучение по различным категориям. Проверить наличие лицензий и сертификатов можно на официальном сайте ГИБДД.

Какой должна быть современная автошкола

Существует множество общепринятых признаков, определяющих качество автошколы:

  • Автопарк. Перспективная автошкола заботится о своих учениках и предоставляет только качественные и безопасные автомобили для обучения с небольшим пробегом. Автомобили должны соответствовать всем установленным нормам безопасности, не быть битыми.
  • Учебные классы должны обладать современным оснащением.
  • У качественной автошколы проводится обучение по всем существующим категориям и подкатегориями.
  • Хорошая школа обладает заочной формой обучения, в котором не нужно посещать учебные занятия по теории вождения. Такой подход существенно экономит время учеников. Так как не нужно добираться до автошколы, тратя на это еще и деньги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно