Что стоит знать об элайнерах

У многих граждан возникают определенные проблемы с зубами. Кого-то беспокоит кариес, другие понимают, что дело в деснах. А порой мы мучаемся из-за неправильного прикуса. Зачастую в этом случае используют брекеты, однако данный вариант не является единственным.

Почему же брекет-системы не стали очень популярными среди обычных граждан? Потому что само лечение длится довольно долго, а устанавливаемая продукция выглядит не слишком привлекательно.

Поэтому все чаще используется замена брекетам элайнеры. Речь идет о прозрачной конструкции, что позволяет выровнять зубы. Пожалуй, это оптимальный вариант, если вы решили исправить непростую ситуацию.

Особенности элайнеров, о которых вам стоит знать

Так называют прозрачные капы, которые могут похвастаться своей эластичностью. Подобные конструкции накладываются на зубной ряд. Главный «плюс» - это возможность надеть/снять своими силами. Поверьте, такая процедура на 100% безболезненная.

Почему этот вариант лучше, чем брекеты? Его не придется носить постоянно. Элайнеры без проблем убираются, если вы хотите почистить зубы или покушать.

Узнать больше о такой продукции вам удастся у опытного стоматолога-ортодонта. Элайнеры исправляют прикус. Они незаметно давят на зубы, не вызывая при этом боли. В итоге последние удается направить в нужную сторону. Вот только носить их нужно как минимум 18 часов ежедневно. Эти временные рамки изменятся, когда дефект прикуса очень сильный, заметный. Когда нарушения слишком серьезные, ношение становится постоянным.

Для создания качественных элайнеров применяется синтетический материал, одной из особенностей которого является прозрачность. Вот почему данная конструкция почти незаметная. Огромное преимущество для всех, кто очень переживает из-за своей улыбки.

Зачастую данная продукция изготавливается набором, пациент сразу получает несколько штук. Опытный врач распишет график. Пройдет время – и одну капу сменит другая. Материал-основа подбирается тщательным образом, вот почему десна и зубы не будут травмированы. Аллергических реакция тоже удастся избежать, как и дискомфорта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно