Правила заваривания чая

Пакетированный чай хорош, когда нет времени заваривать свежий рассыпной чай по всем правилам и выжидать, когда раскроется каждая грань аромата чаинок. Однако любителям чайных церемоний процесс заваривания приносит огромное удовольствие. Ценители чайных традиций с особой щепетильностью выбирают как чай, так и заварочные чайники.

Виды заварочных чайников

Не последнюю роль в качестве процесса заварки чая играет материал, из которого изготовлен чайник.

Керамика и фарфор способны долго сохранять тепло, чай в них успевает настояться до того, как начнет остывать вода. Это идеальный вариант и для ферментированного черного чая, и для менее выраженного зеленого или белого.

Стекло обладает высокой теплопроводностью, поэтому чай в стеклянных заварниках остывает быстрее, чем в керамических. Чайники из стекла хороши для заваривания крупнолистовых и связанных сортов чая. Прозрачный корпус стеклянного чайника позволяет наблюдать, как под воздействием горячей воды раскрываются цветы и разворачиваются листья.

Френч-пресс удобен для ускорения процесса заваривания. К тому же, френч-прессы с фильтром из мелкой сеточки избавляют от плавающих чаинок в готовом напитке. Заварники с прессом используются не только для приготовления чая. В них удобно заваривать и настаивать молотый кофе. Вы сами регулируете крепость напитка и размер помола кофе (или листьев чая).

Стеклянные, керамические, фарфоровые — каждая модель чайника обладает своими преимуществами.

Общие рекомендации по выбору заварника

Обратите внимание на эргономичность ручки чайника. Проверьте, удобно ли вам держать его в руках.
Многие модели чайников оснащены системой подогрева с подставкой для свечи, которая сохраняет оптимальную температуру чая.
Главное правило при выборе чайного сервиза — он должен вам нравиться внешним видом. Ведь чаепития устраивают для удовольствия.

В интернет-магазине Fissman большой выбор керамических, стеклянных чайников и кофейников. Чтобы оформить покупку, выберите нужный товар, заполните анкету, выберите удобное время и способ доставки и подтвердите заказ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно