Чем опасна тонировка автомобилей

Сегодня все владельцы автомобилей и водители имеют возможность обклеить стёкла автомобиля от разных производителей. Такая плёнка имеет ряд положительных свойств, а именно скрыть вещи хозяина автомобиля и пассажиров на заднем сиденье автомобиля от нежелательных взглядов. Тонировочная пленка для авто Llumar обладает хорошими затемняющими свойствами и хорошим термальным эффектом.

Однако, на ряду с положительными свойствами следует отметить и неудобства, а больше как отрицательные последствия при использовании тонировочной плёнки на стёклах автомобилей. Прежде всего чем опасна тонировка это конечно же тот факт, что она ухудшает обзорность, а в темное время суток мешает заметить любые препятствия на дороге, вышедших на дорогу людей, в дневное время суток отсвечивает и мешает качественному обзору дороги.

Какие наказания следуют за подобное нарушение?

Согласно закона, государственная автоинспекция напоминает водителям, что «глухая» тонировка стёкол автомобиля очень опасна и может обернуться для них как авариями, так и штрафами. Штраф за «глухую» тонировку составляет от 500 рублей.

Во многих жизненных ситуациях, исходя из реальных происшествий, многочисленных тестов отметили, что пленка ухудшает обзорность, особенно в темное время суток, из-за осадков, пасмурной погоды или ночью видимость ещё ухудшается и заметить людей, которые вышли на проезжую часть практически невозможно. При сильном солнечном освещении на стёклах покрытые тонировочной плёнкой появляются блики, которые очень затрудняют видимость водителю во время движения.

Согласно закона Российской Федерации требования к светопропускным свойствам ветровых и передних боковых стекол автомобилей должна составлять не менее 70% и за этими цифрами очень строго следят инспекторы ГИБДД, если установлен факт нарушения и пропускаемость света гораздо ниже разрешённых показателей, то помимо штрафов, автомобиль могут поместить на штрафстоянку до полного устранения неисправностей.

Во всех крупных городах России, Москве, Санкт-Петербурге и региональных центрах сотрудники ГИБДД устраивают рейды, массовые проверки машин и при выявлении нарушений выписывают штраф с одновременным снятием плёнки. При официальном оформлении нарушения, где штрафные санкции накладывает суд, хозяевам автомобилей предписывают устранить нарушения в течение 10 дней, если водитель отказался выполнять решение суда и попасться с тонировкой еще раз, то в такой ситуации следуют более суровые меры — вплоть до ареста за неповиновение законному требованию правоохранительных органов России.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно