Начните продавать через «Инстаграм» сейчас

В сегодняшних реалиях перестать рекламировать свои услуги через интернет — значит «умереть». Ведь если потенциальному покупателю услуги или товара не будет периодически поступать информация о вас, он, скорее всего, обратиться к конкуренту. Наиболее действенным современным инструментом продвижения является «Инстаграм». Количество пользователей сети в России имеет тенденции к росту и уже превысило 59 млн человек. Все эти люди могут быть вашей потенциальной клиентской аудиторией. И с большой вероятностью ею станут:

· 81% людей перед покупкой ищут информацию о товаре или услуге в Instagram. А значит, площадка выступает в определенном роде зоной поиска экспертов;

· 15% пользователей во всем мире ежедневно просматривают хотя бы один бизнес-профиль, а 11% переходят по продающим ссылкам;

· 63% пользователей пользуются соцсетью ежедневно.

Именно поэтому не стоит откладывать на потом продвижение в «Инстаграм» https://elit-web.ru/blog/prodvizhenie-v-instagram. Тут понятным языком рассказывается о раскрутке с нуля и особенностях поиска целевой аудитории.

Как работает реклама

Информация о вас может поступать из разных источников. Но лучше, если это будет происходить регулярно и дозированно. Именно поэтому лучше всего для этой цели подходит «Инстаграм». Основная «сила» сети — акцент на создании интересного визуального контента. Это могут быть короткие информативные видео или фото-посты с хэштегами.

Подробная инструкция о том, как настроить рекламу в Instagram https://elit-web.ru/blog/reklama-v-instagrame. Здесь действующая студия по продвижению дает понятное пошаговое руководство к действию, помогая без специальных знаний правильно организовать продвижение.

Информация о вас может появляться в ленте, Instagram Stories или размещаться во вкладке «Интересное». Для некоторых разновидностей товаров и услуг эффективно также покупать рекламу у блогеров, подписчики которых могут стать вашими клиентами.

Преимущества и недостатки «Инстаграм» как платформы для продвижения

Большинство пользователей использует Instagram как развлечение. Это может быть просмотр фотографий и видео знакомых, а также поиск единомышленников. С этой целью подписываются на блогеров, вещающих на интересные темы. В такой расслабленной среде лояльность потенциальных покупателей к бренду или конкретному продукту оказывается гораздо выше.

Важным преимуществом рекламы в «Инстаграм» является возможность ее запуска даже с минимальным бюджетом. Вовсе не обязательно сразу обращаться за помощью к популярным высокооплачиваемым блогерам. Можно самостоятельно настроить таргетированную рекламу и с первых дней запуска пожинать плоды. При наличии готовых материалов процедура занимает минимум времени. При этом рекламу, которая приносит результаты, можно быстро масштабировать. В некоторых случаях вложение дополнительных 1000 рублей в продвижение позволяет увеличить продажи в 5 раз. Отследить эффективность инвестиций достаточно просто — в приложении можно ознакомиться со статистикой просмотров публикуемых обновлений.

Недостатки поиска потенциальных клиентов через Instagram также присутствуют. Во-первых, у аудитории может не быть потребности в приобретении вашего продукта именно сейчас. Однако всегда возможен отложенный спрос. Во-вторых, без специальных знаний о тонкостях работы приложения бывает сложно настроить рекламу так, чтобы она наиболее полно охватывала целевую аудиторию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно