Организуем тайм-менеджмент с помощью ежедневника и блокнота

Есть методика распределения времени, которая помогает большинству людей правильно организовывать свои планы и время на отдых, работу, учебу, семью. Методика заключается в том, чтобы научиться концентрировать внимание человека на самом важном, не позволяя отвлекаться на второстепенное и записывать все необходимые действия. На сайте https://azimutpro.ru/catalog/ruchki/ для этого есть все необходимое: ежедневники, бизнес-блокноты, ручки...

Тайм-менеджмент: как правильно распределить свое время?

Вот вы пришли с работы, (учебы), конечно, очень устали и хотели бы отдохнуть. При этом память о важных делах не дает вам покоя, и вы мучаетесь, не зная с чего же начать...

Не допускайте самой распространенной ошибки: «завтра я все успею или потом все сделаю». Это ошибочное убеждение и обыкновенные отговорки. В действительности закончить то, что ты задумал «на потом», удается далеко не каждому. Человек быстро привыкает к позиции лентяя, и наше с вами «потом» перетекает в огромную проблему.

Специалисты предлагают всегда выделять главное дело и фокусировать все внимание только на нем. Так вы станете приводить в исполнение только те действия, которые приведут к осуществлению главного желания, например, доделать отчет, заполнить бумаги, почитать книгу, пообщаться с родными.

Расстановка приоритетов очень важна

Нужно составить план важных дел на определенный период и действовать относительно этому списку. Благодаря ежедневнику, вы уж точно не забудете все детали плана. Используйте его так, как использовали в детстве школьный дневник:

  • дата;
  • задание;
  • действие;
  • время.

Кроме того, выделите серьезные задания и не очень.

Контролируйте то, как выполняются цели

Думайте и анализируйте: «Что мешает мне?» Если какая-то цель все также далека по истечению какого-то времени - это повод задуматься, нужно ли вам это вообще!

Ставьте перед собой рациональные цели. Стремление к идеалу дает обратный эффект - все дела растягиваются до невозможности, а недовольство собой может только возрасти. А сверх недостижимые цели даже могут подорвать психику, навредив вашему здоровью.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно