Двухрядный потолочный карниз поможет в эстетичном оформлении окна

Неотъемлемой частью украшения комнаты является карниз. Его используют для штор, которые не только создают в помещении привлекательный вид, но и защищают окно от посторонних взглядов. Сложно себе представить жилое помещение без штор. Хотя в последнее время многие владельцы квартир оформляют комнаты в стиле минимализм, используя при этом жалюзи.

Однако преобладающее большинство старается создавать уют по максимуму, поэтому приобретают традиционный потолочный карниз для штор двухрядный, а также тюль и портьеры. Это конструкция украшает комнату и делает ее визуально выше, больше.

Конструкция изделия

Предназначен карниз для навешивания как дневных, так и ночных штор. Укомплектовано изделие может быть по-разному, но вот конструктивные части всегда неизменны: Состоит двухрядный карниз из:

  • основного элемента - профиля;
  • заглушек, размещенных на торцах;
  • крючков, для крепления тюли или портьеры;
  • стопорного элемента;
  • крепежных деталей.

При выборе изделия следует обращать внимание на прочность карниза. Будет неприятно, если среди ночи вас разбудит шум упавшего от тяжести портьер карниза. Немаловажное значение играет внешний вид. Популярностью сегодня пользуются двухрядные изделия, так как они зрительно увеличивают пространство, делают комнату выше, просторнее. На рынке можно видеть конструкции разного типа: струнные, торсовые, профильные или шинные. Наличие дугообразных наконечников позволит изделию довести шторы непосредственно до стены.

Плюсы потолочных двухрядных конструкций

Установленный функциональный декор позволит создать в комнате неповторимую обстановку, избежать нагромождение штор, занавесей, создаст красивый эстетичный вид. Плюсы конструкции обеспечены:

  • возможностью выдерживать большие нагрузки;
  • визуальным увеличением пространства;
  • возможностью подобрать конструкцию, выполненную из разных материалов;
  • использование разных способов декорирования комнат.

Предлагаем перейти на сайт terzetto, где представлены карнизы разного вида. Здесь вы сможете приобрести все необходимое для украшения окна. Буквально несколько лет назад производители особое внимание уделяли надежности производимой продукции, над дизайном особо никто не работал. Сегодня для покупателей важны такие критерии, как качество и внешний вид. Именно по этим параметрам подбирается изделие. Поэтому производители вынуждены считаться с потребностями клиентов и предоставлять ту продукцию, которая будет отвечать их критериям выбора.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно