Особенности выбора ламината для дома

Одним из самых популярных вариантов напольного покрытия для дома является ламинат, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди интересуются вопросом того, как его правильно выбрать, например, здесь - https://lispromgrup.com/laminat/

В этом вопросе есть ряд своих нюансов, которые необходимо учитывать при выборе. К числу наиболее важных моментов относится.

Класс ламината

Эта характеристика определяет прочность и износостойкость материала. Именно от неё зависит то, сколько лет прослужит ламинат. На сегодняшний день популярностью пользуются три класса, это:

  • 31
  • 32
  • 33

Соответственно 31 класс предназначен для тех помещений, которые подвергаются минимальному уровню нагрузки. В случае дома это – спальня. В свою очередь более высокие классы используются в тех помещениях, где имеется более интенсивная нагрузка на поверхность пола.

Таким образом класс ламината необходимо выбирать на основании того в каком помещении он будет использован.

Толщина

Ещё один важным параметром является толщина ламината. От её значения зависят определённые нюансы связанные с монтажом напольного покрытия. Так, например, если в доме делается пол с подогревом, то предпочтение стоит отдавать более тонкой толщине. Это позволит быстрее нагреваться поверхности, что приведёт к определённой экономии ресурсов.

Однако, здесь необходимо учитывать такой нюанс, что тонкое покрытие очень чувствительно к ровности пола. Таким образом, если поверхность пола не ровная, предпочтение стоит отдать более толстой панели.

Влагостойкость

Этот параметр играет большое значение в тех случаях, когда ламинат рассматривается в качестве напольного покрытия для кухни или ванной комнаты. Соответственно, для таких помещений его наличие обязательно.

В случае рассмотрения вопроса воздействия воды на материал, есть такой нюанс, что здесь существует два очень созвучных параметра:

  • Влагостойкость
  • Водостойкость

Для кухни или прихожей можно выбрать влагостойкую модель. Для ванной же комнаты обязательно необходимо выбрать водостойкую модель. В противном случае владельцы жилья получат крайне негативный опыт от эксплуатации ламината.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно