Зубные пластины для детей: применение и уход

Зубные пластины применяются чаще всего у детей в младшем возрасте. Эту обусловлено тем, что в момент формирования коренных зубов и развития челюсти гораздо легче предотвратить возникновение возможных проблем с зубами или прикусом, чем у сформировавшегося взрослого человека.

Представляют собой пластинки на зубы конструкцию, которая надевается на зубной ряд и фиксирует каждый зуб в отдельной ячейке. Благодаря этому зона улыбки формируется ровной, а прикус становится правильным. Часто пластины делают разноцветными или даже с картинками, чтобы малышам было интереснее их надевать.

Когда рекомендуется носить зубные пластины

  • Если есть искривление зубного ряда или одного отдельного зуба.
  • При скученности зубов или, наоборот, если зубы располагаются далеко друг от друга.
  • Для профилактики прикуса.
  • Для коррекции развития челюсти. У детей верхняя и нижняя челюсть могут развиваться в разном темпе, что может привести к неправильному прикусу и не ровным зубам.

Зубные пластины противопоказаны, если есть кариес или иные заболевания десен, а также, когда имеются проблемы с дыхательными путями. Назначает пластины только врач после тщательного обследования здоровья малыша. Обратитесь в клинику City Smiles, там вам смогут ответить на все вопросы и дать рекомендации по лечению.

Преимущества зубных пластин

Помимо того, что они способны сформировать красивую улыбку и исправить прикус, который влияет на речь, пластины еще очень просты в уходе и носке.

Конструкции могут быть съемные и несъемные, которые устанавливает врач. Съемные же требуется надевать на определенное количество времени, например, на время сна или в течении дня.

Стоимость пластины гораздо ниже, чем брекетов, коронок или виниров.

Срок эксплуатации зубной пластины варьируется от полугода до двух лет, но каждые шесть месяцев ее требуется заменять на новую. Также, как и с брекетами, периодически нужно посещать ортодонта, который будет подтягивать дуги и крепления. В некоторых случаях эти манипуляции могут производить родители с помощью специального ключа.

Как ухаживать за зубной пластиной

  • Пластина имеет отдельный контейнер, в который ее нужно класть, когда она не используется.
  • Каждый день эту зубную систему необходимо чистить и мыть.
  • Обязательно надо следить за гигиеной полости рта.
  • Во время еды пластина снимается.

Специалисты клиники Сити Смайл помогут вашему малышу обрести здоровые и крепкие зубки!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно