Преимущества настенного камина на биотопливе

Камин в доме — это атмосферно, тепло и стильно. Но к этому добавим перепланировку помещения, монтаж дымохода, нужно покупать дрова и следить системой. Если хочется любоваться огнем в доме, а не тратить время и средства на обслуживание, то выбирают камин на биотопливе.

Биокамины работают на биоэтаноле — спирте, который делают из растительного сырья без химических примесей и веществ. При сгорании биоэтанол не вырабатывает вредных веществ, а только углекислый газ.

Камин на этаноле устроен так: горелка, контейнер для топлива и стальной корпус с экраном из стеклокерамики. Камин зажигают с помощью горелки и получают живое яркое пламя без дыма, копоти и запаха.

Чем подкупает биокамин и какие его сильные стороны?

Он универсальный и дизайнерский

Камину на биотоплеве не нужна дымоходная система, не придется перестраивать помещение специально под него. Поэтому главное в нем дизайн, форма и место для размещения. Биокамины вешают на стену, встраивают в нишу, устанавливают на пол, на стол или полку и создают эксклюзивный интерьер. Камины на этаноле могут быть разной формы: привычные прямоугольные, инновационные треугольные, круглые, футуристические.

Биокамины настенные для квартиры самые популярные и подходят для небольших помещений — спален, гостиных, столовых в доме, офисов, отелей, залов кафе и ресторанов. Такие камины просто монтировать: их вешают на стены как картины или полки с помощью специальных креплений. Выбрать модель настенного камина дизайна от лофта до хай-тек можно в каталоге Kratki.ua.

Варианты монтажа — встроенные настенные камины или биокамины внутри мебели. Прибор размещают в стене, в гипсокартонной конструкции, в портале из мрамора. Модель может быть угловой, фронтальной или трехсторонней, сквозной, тогда огонь видно с разных сторон. Биокамины встраивают в горизонтальные поверхности семейных столов, журнальных столиков. Для помещений от двадцати квадратных метров и больше подходит биокамин, встраиваемый в нишу. Он помогает зонировать помещение, экономит пространство, дает дополнительный свет, создает атмосферу и настроение.

Экономный и безопасный

На 2—4 часа работы биокамина нужен литр биоэтанола. Круглосуточно такие камины не используют, а небольшого количества топлива хватает на несколько вечеров. Время зависит от объема топливника, качества топлива, мощности устройства, площади помещения. Одновременно такой камин бережет окружающую среду: за время работы он сжигает кислорода примерно столько же, сколько три обычные свечи.

Кроме топлива, биокамины экономят ценное жилое пространство. Они компактны, их можно передвигать и находить новые варианты интерьера.

Камин на экотопливе легко контролировать. Модели с автоматизированной системой и датчиками, регулируют зажигание, горение, тушение, интенсивность пламени. Если в помещении резко изменилась температура, защита от перегрева отключит камин. Управлять биокамином можно с помощью пульта, телефоном или мобильным приложением.

Настенные камины вешают даже на обои — в таких вариантах приборов есть система защиты задней стенки и охлаждение корпуса. В моделях без стекла механизм обеспечивает устойчивость пламени и защиту от задувания при движении воздуха.

В современных каминах на биоэтаноле предусмотрели систему гашения: если вдруг прибор опрокинется, он погаснет автоматически. Это необходимо, если в доме есть дети или животные.

Настенный биокамин ломает привычные представления о каминах. Экологичный, в разы дешевле камина на дровах, предмет дизайна вне конкуренции. Он передает силу огня и создает атмосферу дома.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно