Давайте получать образование в Канаде

У каждого есть мысли на счет того, кем стать в будущем. Кто-то планирует стать юристом или экономистом, другие – специалистами в области IT. Но есть и немало желающих спасать человеческие жизни.

Среди них выделяются граждане, желающие освоить профессию в «стране кленового листа», начать там практику. Но для начала нужно понять, как устроена местная образовательная система. Есть немало отличий от европейского/украинского аналога, прослеживается сходство с американским.

Что нужно сделать в первую очередь?

Возможно, это вас удивит, но медицинское образование в Канаде начинается с учебы на бакалавра. Причем в любой сфере.

Медицинское образование на континенте является 2-этапным. Для начала вам просто нужно высшее образование (в/о). Возможно, вы пошли на правовой/экономический факультет, однако уже на 3-м курсе поняли, что хотите спасать жизни людей. Осуществить мечту будет несложно, не придется тратить лишнее время, удастся обойтись без переучивания.

Североамериканская система образования такова, что можно иметь диплом бакалавра в разных сферах. Однако посоветуем вам выбрать «околомедицинскую» специальность. В этом случае удастся облегчить себе путь в дальнейшем. Лучше все выбрать сестринское дело, или химию/биологию.

Почему стоит поступить таким образом? Это позволит освоить конкретную специальность, что впоследствии позволит работать в очень востребованных направлениях. Трудовая деятельность начнется еще до того, как вы станете Doctor of Medicine.

Сестринское дело вообще можно назвать идеальным вариантом, потому что он максимально приближает вас к медицине. В «стране кленового листа» мало младшего медперсонала. Если у учащегося будет диплом медицинской сестры, он сможет найти работу максимально быстро.

Стоит добавить, что сестринское дело представляет собой полное в/о. Однако стоит помнить о конкурсном принципе отбора желающих изучать это направление. Вот почему от абитуриентов требуют высоких академических показателей. Да и с английским языком не должно быть проблем. Учиться будет непросто, готовьтесь к этому сразу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно