Как вести себя на собеседовании при приеме на работу

Поиск работы достаточно энергозатратное дело. Помимо отбора подходящих вакансий, надо еще ездить по собеседованиям и стойко их выдерживать. На собеседовании надо показать себя с самой лучшей стороны и зарекомендовать, как хорошего и высококвалифицированного специалиста. Но при всем этом не быть навязчивым и излишне самоуверенным.

Главное, не переживайте, сейчас мы дадим несколько рекомендаций и все станет гораздо проще.

Как вести себя на собеседовании

Общим советом хочется в начале дать рекомендацию изучить какие вопросы чаще всего задают на собеседовании. Особенно актуально это будет, если вы давно не занимались поиском работы и отвыкли от данного формата общения с потенциальным работодателем.

  • Итак, вас пригласила на собеседование компания, куда вы хотели бы устроиться. Первым делом изучите сайт фирмы, чем они занимаются, какие направления и отделы у них функционируют. Если на сайте указаны социальные сети не поленитесь заглянуть и туда. Чем более полную информацию вы узнаете, тем проще вам будет объяснить на собеседовании, почему они должны взять на работу именно вас.
  • На собеседовании не перебивайте работодателя и внимательно слушайте все, что вам говорят. Не старайтесь максимально расхваливать себя. Отлично, если у вас есть рекомендации с прошлых мест работы, а также результаты сделанных проектов. Пусть о вас говорит ваша профессиональная компетенция. Когда вы четко и по делу предоставите факты – это будет выглядеть наиболее органично.
  • Не бойтесь, если вам предложат выполнить тестовое задание. Это часто бывает в творческих профессиях, таких как дизайнер, копирайтер, SMM-менеджер, контент-менеджер, визуализатор. Благодаря такому заданию работодатель сможет оценить ваши профессиональные знания и умения.
  • Если на все ваши вопросы вы со стороны работника фирмы не получаете никаких конкретных ответов, не стесняйтесь задать вопрос еще раз. Помните, что как вы заинтересованы в получении рабочего места, так и фирма хочет, чтобы в ее штате работали только лучшие специалисты. Какая система мотивации в компании? Заработная плата состоит только из окладной части или есть бонусы? Какой социальный пакет вы сможете получить при трудоустройстве? Ответы на эти вопросы должны быть вами получены.
  • Одежду на собеседование выбирайте более классического стиля. Главное выглядеть максимально опрятно и аккуратно.
  • Разговор ведите в спокойной и размеренной интонации.

Такие вот не хитрые советы определенно помогут вам получить работу своей мечты! Всегда верьте в себя и свои силы!

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно