Если вас интересует аренда выделенного сервера

Во многих услугах заинтересованы современные предприниматели. Кому-то нужно офисное помещение арендовать для работы, другим – найти опытных специалистов под выполнение конкретной задачи.

Все более востребованной становится аренда выделенного сервера. Такую возможность предлагают разные специализированные компании. Это позволяет найти для себя оптимальный вариант. И учитывать нужно не только цену. Немаловажную роль играют и другие параметры:

  • панель управления
  • объем дискового пространства
  • используемые процессоры

Некоторые особенности выделенных серверов

Есть несколько вариантов хостинга, что используются сегодня. Выделенный сервер среди них выделяется приятной ценой и достаточно высокой мощностью. И использовать его будете лишь вы, нет необходимости делиться ресурсами с другими бизнесменами.

Получение доступа к серверу не станет проблемой. Если используется OS Linux, то оптимальным вариантом станет шифрованное SSH-соединение. Если же было решено использовать «Виндовс», то применяется RDP.

Некоторые специализированные компании к каждому server предлагают панель управления ISPmanager 6 Lite, причем бесплатно! По каким-то причинам вам такой вариант не подходит? Тогда можно потратить деньги на Plesk или cPanel. Уточните у опытного менеджера, какой софт предлагается.

Зачастую клиентам специализированных компаний предлагается не менее десятка дистрибутивов Windows Server, Linux. Выбор ПО возможен при покупке dedicated server, это удастся сделать и в личном кабинете. Без проблем можно самостоятельно установить нужный софт. Важно, чтобы последний не вредил физическим элементам сервера.

А если нужен игровой сервер?

Геймеры с немалым опытом пытаются получить дополнительные возможности, предлагаемые dedicated server. И многочисленные организации готовы предложить информационную/техническую поддержку.

Что собой представляет хостинг игровых серверов? Данная услуга предполагает, что вы можете взять в аренду самые важные ресурсы, среди которых выделяется оперативная память да «процессорное время».

Такие ресурсы выделяют клиентам под конкретные видеоигры. В рамках предоставления этой услуги вы получаете особые преимущества. К примеру, удается решать все сложности, когда не получается купить собственное железо высокой мощности. К тому же удастся сэкономить немало места на диске на ПК.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно