Давайте узнаем больше об ультразвуковом исследовании (УЗИ) щитовидной железы

Здоровье можно назвать наибольшей ценностью, которая есть у каждого человека. И за ним обязательно нужно следить. Порой это означает необходимость посещать больницы или клиники.

Опытные специалисты по вашей просьбе смогут провести узи щитовидной железы в лобне. Это очень важный орган, являющийся частью эндокринной системы. И если он функционирует не должным образом, у человека возникают большие проблемы.

Поражение щитовидной железы может стать причиной развития многих заболеваний. Вот почему стоит записаться на УЗИ этого органа. Это часть скринингового метода диагностики.

Качественно выполненная диагностика – это возможность получить всю необходимую информацию о том, каковы размеры щитовидной железы, какова ее структура. Иногда удается определить наличие дополнительных образований. Если выполняется УЗИ с допплерографией, удастся понять характер кровотока.

Проведение такого исследования рекомендуется, если у человека наблюдаются такие симптомы, синдромы:

  • возбудимость и нервозность
  • слишком высокая потливость
  • дрожь в теле

Те признаки, которые были указаны выше, показывают, что «щитовидка» работает «с избытком». В иных ситуациях увеличивается масса тела, ощущается слабость и усталость, которая ничем не мотивирована. Тут уже все дело в обратном – в сниженной функции.

Порой нам кажется, будто в горле застрял ком. Такое ощущение возникает, если орган увеличился в размерах (возникает при росте опухолей). Патологии органа нередко нарушают гормональный статус. Это приводит к существенным проблемам у прекрасных дам. Последние попросту не могут забеременеть, нарушается менструальная функция.

Жалуетесь на что-то из вышеперечисленного? Тогда советуем записаться на консультацию к эндокринологу. Можно сразу пройти УЗИ-диагностику. С полученной информацией приходите к опытному специалисту. Это позволит провести верификацию диагноза, а также назначить правильное лечение.

УЗИ данного органа используют, чтобы поставить диагноз, связанный с функцией щитовидной железы. Это может быть тиреотоксикоз или гипотиреоз.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно