Жалюзи: основные преимущества

Если раньше жалюзи в основном были атрибутом офиса, то на сегодняшний день их активно используют и в домашнем интерьере. Данное изделие не только хорошо защищает комнату от проникновения солнечных лучей, но и создает определенный стиль. Например, если вы приобретёте фото-жалюзи, то создадите в квартире интересную атмосферу, благодаря нанесенному на них рисунку.

Материал изделия может быть разнообразным, это и ткань, и дерево, и пластик, и металл. Бывают варианты, когда совмещается сразу несколько материалов.

Преимущества жалюзи

  • Создают больше пространства. Если комната по площади небольшая, то шторы могут создавать излишнюю загроможденность в общем стиле помещения. А жалюзи, в свою очередь, будут наоборот визуально расширять пространство. Они мало весят и не создадут излишнего груза на окно.
  • Простой и быстрый монтаж. Установить жалюзи не составить труда даже самостоятельно, главное ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
  • Можно по-разному регулировать поток света, создавая полную темноту или полумрак.
  • Легко ухаживать. Не требуется никаких специальных средства, достаточно просто протирать с изделия пыль.
  • Большой ассортимент цветовой гаммы и материалов. Вы можете подобрать такие жалюзи, которые наиболее выигрышно будут смотреться в вашем интерьере.

Горизонтальные жалюзи

Если в офисах и частных домах, где большие окна от пола до потолка, лучше использовать вертикальные механические шторы, то проживая в квартире многие склоняются к тому, чтобы купить горизонтальные жалюзи. Они могут использоваться для абсолютно разных окон, даже самых меленьких, к примеру, на мансарде.

Также их плюс в том, что можно регулировать поток света. Ламели можно поворачивать под разным углом, а сами жалюзи поднимать и опускать на нужный уровень. Горизонтальные жалюзи не занимают много места и смотрятся на окне очень аккуратно. Их очень легко установить, причем способов крепления может быть несколько: за окном, в оконный проем, на окно со стороны квартиры. Также жалюзи можно разместить между оконными панелями, таким образом сэкономив место. Неудобств в использовании не будет, так как механизм регулирования будет располагаться снаружи.

Из минусов можно выделить меньшую прочность, чем у вертикальных ламелей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно