4 места для нестандартного рафтинга

Активный отдых, это не только прогулки по горам и катания на офф-роуд велосипедах! Если вы еще не пробовали отдых на рафте, то стоит это исправить. Хотим предложить 4 самых нестандартных места для прогулок по быстрой воде!

Мзымта

Если вы поехали в Сочи, то скорее ищите туры в Мзымту, ведь это место, куда едут любители рафтинга со всего мира. Самое крутое место - водопад Ац-Ху. Такого сложного прохождения нет почти ни в одной другой реке России! Мзымта может показаться ошибочно очень просто рекой, но это далеко не так. Здесь есть места для новичков, но большая часть - испытание для даже опытного туриста. И все же, в Сочи можно попробовать рафтинг впервые - это идеальные условия для неофита.

Влтава

Кто был в Чехии, то конечно же, видел эту быструю, но относительно спокойную реку. Такой она кажется в черте города. Рафт-маршруты проходят далеко от Праги, захватывая красивейшие деревушки, городки, и невероятные пейзажи. Это само по себе приключение! Кстати, именно на Влтаве проходил чемпионат мира по рафтинг. Как вы думаете, кто победитель? Правильно, чехи.

Пханг-Нга

Вы же понимаете, что Таиланд - это не только пляжный отдых. В стране много рек, и каждая из них - рай для любителей сплавляться. Особенное внимание стоит обратить на Пханг-Нга. Трасса всего-то 7 километров, но это сплошные пороги и довольно сложные для прохождения местечки. Главное, все это на фоне джунглей, лиан, под крики обезьян и попугаев.

Замбези

В ЮАР на реку Замбези отправятся только сильные духом. Вот, где настоящая стихия! И это не океан, а река. Названия порогов говорят сами за себя:

  • Самоубийца;
  • Горячий котел;
  • Стиральная машинка.

Кстати, даже бывалые рафтеры обходят стороной Самоубийцу. Это место для тех, кто посвятил часть жизни этого спорту. Есть и довольно мирные участки, которые подойдут начинающим.

Рафтинг - это настоящий спорт! А еще, это возможность провести время в компании единомышленников, или же отправиться с родными, коллегами. Почему нет? Тимбилдинг никогда не был эффективнее, чем если ваш отдел вместе будет бороться против необузданной природной стихии.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно