Как выбрать агентство недвижимости

Поиск квартиры для покупки и снятия в аренду – это достаточно сложное занятие, требующее определенных знаний в данной сфере. Для того, чтобы не попасть на мошенников лучше всего обращаться к специалистам, которые будут вас сопровождать, начиная от поиска и заканчивая самим совершением сделки. Но у многих возникает вопрос, как выбрать агентство недвижимости.

Поиск хорошего агентства по недвижимости

Первым делом поспрашивайте своих знакомых и друзей и попросите их, в свою очередь, тоже опросить свой круг общения. Скорее всего кто-то уже сталкивался с покупкой жилья или снятием квартиры в аренду и может вам рассказать о некоторых нюансах, а может даже дать контакты агентства или специалиста.

Поищите информацию в интернете и обращайте внимание на городскую рекламу. Многие скептически к такому относятся, но тут важно тщательно все изучить. Вы можете также поискать отзывы на определенную компанию и уже от них отталкиваться в своем выборе.

Обязательно связывайтесь с представителями компаниями и специалистами по недвижимости. Очень важно не просто слепо доверять информации написанной на сайте, но и услышать ее при личном разговоре.

Уточните, как давно агентство работает? Какой опыт имеют специалисты? Все это будет указывать на их надежность.

Также очень важно подробно уточнять спектр предоставляемых услуг. Некоторые фирмы могут специализироваться только на аренде квартир, поэтому, если вы нуждаетесь в приобретении жилья, этот вариант вам не подойдет.

Если вы ищите квартиру для покупки, то спросите у специалиста, они продают квартиры от застройщика в новостройках или занимаются только вторичной продажей. Насколько чисто проверяются все документы. Все-таким суммы там фигурируют очень большие и важно учитывать любую, даже самую мельчайшую деталь. Если будет замечено, что вам не хотят предоставлять официальные бумаги, то лучше не связывайтесь с такими людьми.

Помимо телефонного разговора, если вы уже более-менее склоняетесь к определенному варианту, тогда есть смысл посетить офис компании. Важно понимать, что эта фирма действительно существует и не произойдет такого момента, что у вас возьмут деньги и бесследно исчезнут. Внимательно читайте договор, когда будете его заключать, если какие-то моменты вам не понятны, тогда сразу их обсуждайте со специалистом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно