Изучаем специальные стали

Особые условия окружающей среды, например высокие нагрузки, требуют использования специализированных стальных конструкций. В этом случае обычной стали недостаточно - следует использовать специальную сталь. Купить специальные стали вы можете, перейдя по ссылке. В ассортименте компании "Мегапром" есть широкий выбор изделий из специальной стали ХН32Т, ХН35ВТ, ХН78Т, ХН60ВТ, ХН77ТЮР, ЭИ693 и других, в т. ч. листы, стержни или конструкционная арматура. Стоит добавить, что в зависимости от содержания добавок также можно выделить несколько подтипов специальных сталей.

Специальная сталь - что это?

Специальная сталь - это химически активный металл, разработанный для специальных применений. Он отличается высоким содержанием легирующих добавок, которые придают стали соответствующие физико-химические свойства. Более того, этот вид стали не только имеет специальные добавки, но и сама ее обработка и производство могут быть очень сложными и требуют соответствующих условий и режима.

Важнейшие виды специальной стали

При производстве специальной стали используются, в том числе, различные добавки. Никель, вольфрам, хром, алюминий и т. д. К наиболее важным видам специальной стали относятся:

  • нержавеющая - устойчивая к окислению; Основная добавка - хром, а сами технологические и механические свойства меняются с уровнем его содержания;
  • жаропрочная - устойчивая к разрушающему воздействию окисляющих газов при высоких температурах; В стали помимо хрома также могут присутствовать кремний и алюминий;
  • кислотостойкая - стойкая к кислотному воздействию (с мощностью ниже серной кислоты); Имеет более высокое содержание хрома, чем нержавеющая, а также содержит никель, молибден, титан и медь;
  • магнитная- с ферромагнитными свойствами, характеризующаяся очень низким содержанием углерода;
  • износостойкая - с повышенной стойкостью к истиранию (поверхностному износу); Основная добавка - марганец.

Использование специальной стали

Изделия широко используются в различных отраслях промышленности, в том числе металлургической, строительной и машиностроительной отраслях. Например, нержавеющая сталь идеально подходит для различных типов строительных конструкций. Сталь Гадфилда, которая представляет собой особый вид износостойкой стали, становится все более популярной. Она не только еще более устойчива к истиранию, но и укрепляется во время работы. Эта специальная сталь используется в производстве зубьев экскаваторов, гусеничных машин и других землеройных машин.

Специальная сталь - это материал, который находит множество применений как в основных, так и в более сложных строительных работах. Стоит подумать, сработает ли он и в ваших проектах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно