Давайте узнаем больше о лазерной резке металлов

Есть несколько способов механической обработки заготовок, что изготовлены из металла. Среди них особенно выделяется лазерная резка. Конечно, для этого процесса требуется достаточно дорогое оборудование, однако на выходе получается идеальное качество реза. Да и весь процесс в целом не отнимает много времени.

Почему услуги лазерной резки металла в СПб становятся все популярнее? Потому что данный метод экономически выгоден, ведь отходов почти нет. А что можно сказать о кромках? Они всегда будут ровными, доработка почти не нужна. Да и заготовка не будет деформироваться.

Особенности такой технологии обработки металла

В данном случае применяются особые установки, способные передать достаточно мощный лазерный луч. И последний должен быть сфокусирован на поверхности, что обрабатывается.

За счет тех свойств, которые характерны для лазера, удается избежать разрушения металла. Сам луч выделяется своей монохроматичностью. Длина волны остается постоянной, поэтому для фокусировки достаточно обычных оптических линз.

Направленность луча высокая, а угол расходимости является минимальным. Вот почему уровень фокусировки будет достаточно высоким. И не будем забывать про когерентность. В лазерном луче могут одновременно протекать разные волновые процессы, однако между собой они согласованы. В итоге общая мощность излучения существенно возрастает.

Фактически при лазерной резке металла материал заготовки меняется поэтапно, а только после этого превращается в обработанную деталь. Когда лазерный луч впервые касается поверхности, происходит нагрев. Причем температура должна достигнуть точки плавления (появляется усадочная раковина).

Что можно сказать про 2-й этап? Энергия, которая излучается, становится причиной закипания металла, испарения последнего. Лишь после этого поверхность заготовки будет проплавлена на всю глубину. Вот почему рабочий орган сможет совершить движения поступательного характера (причем в нужном направлении).

Испарение металла не характерно для каждой заготовки. Речь идет лишь о тех, что имеют небольшую толщину.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно