Занимаемся сноукайтингом

Сноукайтинг - это вид спорта, в котором кайт сочетается со сноубордом или лыжами. Воздушный змей, приводящий в движение сноукайтер, крепится к обвязке, обычно на расстоянии двадцати с лишним метров. Управление кайтом осуществляется джойстиком или рычагом. Для того, чтобы заниматься сноукайтингом, нужна большая территория, покрытая снегом или льдом, и не очень сильный ветер. Эта местность может быть плоской, холмистой или гористой. Кайт центр IKO К1 предоставляет обучающие услуги в области парусного спорта - кайтсерфинг, кайтбординг, виндсерфинг, серфинг и сноукайтинг. Вас будут обучать по системе International Kiteboarding Organization, а по окончании вы получите сертификат IKO. На сайте компании также функционирует интернет-магазин с качественным кайт-оборудованием.

Как выбрать хорошее снаряжение для сноукайтинга?

Сноукайтинг - очень популярный зимний вид спорта. Ответом на спрос на этот тип оборудования является широкий круг компаний, производящих воздушных змеев и другое оборудование, необходимое для этого. Его площадь может составлять от нескольких до более двадцати квадратных метров. Кайты бывают трех вариантов:

  • камерные воздушные с открытыми камерами - они мягкие и по строению похожи на параплан. В основном они используются в горах (но высоких). Открытые камеры кайта позволяют приступить к работе сразу после его раскладывания;
  • камерные воздушные с закрытыми камерами - можно использовать на воде и суше. Воздухозаборники сконструированы таким образом, что они не позволяют воздуху, содержащемуся в кайте, выходить наружу;
  • кайт LEI - имеет жесткую (надувную) переднюю кромку с ребрами жесткости, но не очень часто используется в сноукайтинге. Обычно используется в кайтсерфинге.

В дополнение к кайту требуется обвязка (трапеция), которая соединяет сноукайтер с кайтом. Она состоит из четырех веревок длиной несколько метров и крючка, к которому они привязаны. Сноукайтер может сидеть на трапеции или его можно повесить за талию. Помимо этого вам понадобится сноуборд или лыжи. Это снаряжение ничем не отличается от того, что используют в горных лыжах. Самые универсальные лыжи, то есть для фристайла, будут лучшими. У них изогнутые передняя и задняя части. Сноуборд должен иметь мягкие крепления.

Как выбрать размер кайта?

Размер кайта подбирают в соответствии с весом и силой ветра. Чем больше вы весите, тем больше должен быть кайт. Если вы весите 45 кг, размер кайта должен быть около 3 метров, если вес 55 кг - размер кайта увеличивается на один метр.

В какой одежде?

Поверхность, на которой практикуется сноукайтинг, жесткая: замерзшие озера, горнолыжные трассы, овраги. Вот почему одежда, которую вы носите на тренировках, должна, прежде всего, обеспечивать безопасность. Шлем, защитные очки и подходящие перчатки необходимы для надежного захвата и теплового комфорта. Сноукайтинг - это экстремальный вид спорта. Катание по поверхности с минимальным трением (замерзшие озера, замерзший снег) позволяет развивать большую скорость, до 100 км / ч. Самые высокие прыжки достигают нескольких десятков метров и длятся даже несколько десятков секунд. Падение с высоты или слишком высокая скорость могут быть опасными и причинить травму. Вот почему так важно соответствующее оборудование и одежда. Сноукайтинг можно освоить довольно быстро. Все зависит от вашего предыдущего опыта катания на лыжах или сноуборде, а также от уровня навыков кайтсерфинга или виндсерфинга. Первые успешные попытки - это вопрос нескольких часов, для упорных - иногда несколько дней. Легкий ветер и устойчивая взлетная поверхность значительно облегчают обучение.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно