Боремся с тараканами

Тараканы вызывают страх и отвращение у каждого, кто встречает их на своем пути. Неудивительно, ведь эти насекомые могут усложнить жизнь. Их приманка - это пища, оставленная открытой и добытая под покровом ночи. Вредителей необходимо как можно быстрее удалить из дома. Искоренение тараканов - не самый простой способ, но при желании это можно сделать. Если вас интересует уничтожение тараканов Харьков предлагает такую услугу по ссылке.

Тараканы - как они выглядят?

Это насекомые темно-коричневого цвета, достигающие почти 2,5 см. У самцов есть крылья, а у самок - только их останки. Тараканов можно найти в подвалах и канализации - они хорошо себя чувствуют во влажной среде. Они хорошо передвигаются по неровным и шероховатым поверхностям, но не могут лазить по гладким. Днем они сидят в трещинах и щелях, а ночью выходят на «охоту».

Прусские тараканы отличаются по цвету - они золотисто-коричневые и имеют две характерные темные полосы на передней манжете. Они немного меньше, взрослые насекомые достигают примерно 1,5 см и легко преодолевают как шероховатые, так и гладкие поверхности. Они не любят холода, поэтому переедут в квартиру, а не в подвал. Обычно они избегают контакта с людьми и покидают свои укрытия на ночь.

Откуда в доме берутся тараканы?

Чаще всего, как и других насекомых, люди приносят их к себе домой. Таракан может спрятаться в кармане или капюшоне, также он с удовольствием поместится в сумку или рюкзак. Он любит склады, а паллеты - его любимое средство передвижения.

Чем они опасны?

Это санитарные вредители, тем более что они обычно встречаются на кухне или в кладовой, то есть везде, где есть еда. Они переносят болезни, микробы и грибки. Им приписывают распространение вирусных и бактериальных заболеваний. Тараканы несут ответственность за бактериальные инфекции желудочно-кишечного тракта, вызывая такие заболевания, как дизентерия, тиф и холера, а также респираторные заболевания: дифтерия, туберкулез и столбняк. Именно поэтому с присутствующими в доме тараканами нужно как можно скорее бороться.

Как истребить?

Чтобы избавиться от тараканов, стоит обратиться к специализированным биоцидам. Способы подбираются в зависимости от ситуации, и популярно опрыскивание мест, где насекомые наиболее активны.

Домашние средства от тараканов

На рынке существует множество химических веществ для борьбы с тараканами. Чтобы повысить их эффективность, вы также можете использовать домашние средства от насекомых, проверенные бабушками. Что не любят немецкие тараканы: горох и гипсовая пудра, кофе, пиво, сахар и борная кислота. Яйцо с борной кислотой тоже может их отпугнуть.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно