Чем примечательны современные тенденции дизайна?

Интерьер апартаментов с давних времен всегда привлекал и привлекает к себе всеобщее внимание. Если раньше были в моде шик, блеск, ампир и вычурные вещи, то сейчас на смену этому приходят различные технологичные вещи, а в основе любого стиля лежит простота и эстетически приятная визуальная составляющая.

Все больше дизайнеров отдают предпочтение лаконичным интерьерам, не перегруженным лишними вещами и мебелью. Хорошие специалисты даже из маленькой квартиры могут создать потрясающий дизайнерский шедевр. Владея различными визуальными трюками, можно благодаря интерьеру «расширить» пространство. К примеру, если вы купить мебель под цвет стен и положите по всей квартире одинаковый по цвету пол, то визуально ваша квартира станет казаться гораздо больше по метражу.

И таких хитростей очень много. Если вы как раз находитесь в поиске дизайнера, тогда переходите на сайт - https://interiori.club и выбирайте из предложенных студий и специалистов то, что найдет отклик в вашей душе.

Тренды в интерьерном дизайне

Сейчас в интерьере все чаще стали использовать светлые оттенки, которые разбавляют яркими аксессуарами или мебелью. Покрасив стены в светло-серый оттенок и разбавив все это красными стульями и столом, можно привнести в дизайн помещения особую «изюминку». К тому же, это очень удобно, данные предметы мебели легко заменить на другие по цветовой гамме и вот, вы уже получит что-то новое без долгого ремонта.

Также все больше людей отдают предпочтение встроенной мебели, сделанной на заказ. Главный упор идет на индивидуальность. Интерьер не должен быть таким, «как у всех». Хочется чего-то особенного, но при этом использовать всю площадь квартиры с умом и грамотно. Встроенные стеллажи и шкафы позволяют использовать пространство эргономично и при этом не создается ощущения «заставленности» комнаты.

Спальная мебель выпускается в основном с системами хранения. Теперь в диване и кровати можно хранить постельное белье, что существенно освобождает место в шкафу. А, если вы выберите кровать с подъемным механизмом, то сможете днем освобождать в комнате еще больше пространства.

Особенности составления проекта для кухонного интерьера

Если с дизайном комнат можно, более-менее, справить самостоятельно, то для кухни лучше приглашать специалиста.

Кухонная мебель, столешница, фартук, встроенные печи и техника, система вентиляции, правильный подсчет всех размеров – это без помощи профессионала сложно сделать. Ну или готовьтесь к тому, что, решившись все делать самому вам придется переделывать многое по несколько раз, а это дополнительные расходы.

Кухня должна быть обустроена удобно, но в тоже время стильно и красиво. Заранее следует позаботиться о технике, которую планируете размещать, так как от этого будет зависеть размеры, форма и материалы кухонного гарнитура.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно