Какой сегодня праздник? Узнайте на astromeridian

Практически каждый человек любит праздники и с нетерпением ждет их. В каждой стране есть свои государственные праздники. К примеру, День страны, города, символики, конституции. Есть международные праздники - 8-марта, День спасибо, День соломинки или Ньютона. Некоторые праздники появились недавно, но уже вошли в группу международных. Они были утверждены ООН или ЮНЕСКО. А вы знаете какой сегодня праздник? Ведь каждый день нам что-то готовит и "сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух".

Почему люди любят праздники

Праздничные мероприятия организовывали еще в древности. Наши предки по своему принимали праздник - получили хорошую добычу, надежное убежище, уже праздник. Во все времена люди помнили о праздниках вне зависимости от происходящих в стране событий. Сейчас же праздников существует множество, среди которых: религиозные, международные, профессиональные, семейные, городские и областные. Чтобы понять, за что люди так любят праздники, разберемся в эффектах, которые праздничные события оказывают на людей.

Праздники объединяют. Мы наконец-то собираемся всей семьей или всем коллективом, попадая в совершенно особую теплую атмосферу. Такие моменты заряжают, дарят радость и укрепляют связи между людьми. И просто дают возможность хорошо отдохнуть.

Психологическая разгрузка. Мы сильнее ждем праздники, когда устаем на работе, не можем справиться с домашними хлопотами, решить проблемы. Грядущие праздники спасают ситуацию и дают надежду на отдых, как физический, так и моральный.

Все мы верим в чудо. И каждому хочется верить, что праздник принесет эти самые чудеса. Сама атмосфера праздника заставляет верить, что вот-вот исполнятся все мечты. Это создает психологический всплеск эмоций. Особенно верится в чудеса под Новый год. Даже взрослые хотят сказку и создают ее своими руками.

Праздники - это шанс начать сначала. Мы идем по жизни, зная, что впереди будет что-то светлое и радостное, новое и интересное.

Прибыль. Предприниматели получают лишние деньги от продаж.

Праздники - противопоставление обыденности. Они делают нашу жизнь лучше, ярче, интереснее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно