Что вам стоит знать о декинге

Часто возникает необходимость оформить придомовую территорию. Для этого стоит применить не гниющий материал, который способен не утратить свои эстетические свойства из-за воздействия осадков. Перед наступлением зимы дополнительная обработка не потребуется.

Речь идет о декинге – террасной доске, что представляет собой готовый стройматериал. Узнать больше о последнем сможет каждый пользователь Сети, который перейдет на сайт https://akbbarter.ru/. Отличный вариант для благоустройства открытых территорий.

Основой декинга являются древесно-полимерные составляющие. Укладка происходит в виде модулей, что имеют особую основу, деревянную поверхность. Первоначально это был отличный вариант для покрытия причалов или корабельных палуб.

Что касается частных застройщиков, то они считали декинг элитным покрытием. Впервые его начали использовать в Америке. Но и в других государствах сегодня этот продукт очень популярен. Правда, нередко его называют просто «палубная доска».

Материал, используемый в процессе изготовления декинга

Зачастую сырьем выступают определенные сорта дерева, где содержание масляных веществ достаточно высокое. Вот почему материал твердый, способен сопротивляться воздействию влаги. И он уж точно не будет рассыхаться. Отличными вариантами станут кемпас или мербау, тик, бук либо дуб. Лиственница тоже подойдет.

Чтобы получить качественный садовый паркет либо террасную доску, древесину нужно подвергнуть особой химической/термической обработке. Это гарантирует отличные водоотталкивающие свойства, геометрическую стабильность. И не будем забывать о способности сопротивляться грибкам, бактериям.

Декинг, представляющий собой древесно-полимерный композит, состоит из мелких опилок либо переработанных изделий из ПВХ, связующих добавок, синтетических смесей. Красящие пигменты плюс модификаторы помогают получить фактуру, очень похожую на ту, что имеет натуральное дерево.

Отметим, что декинг применяется для настила полов на веранде или для садовых дорожек. Отличный выбор, если нужно обустроить открытую террасу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно