Раньше узнать новости можно было благодаря ТВ, радио или печатным изданиям. Теперь же наиболее популярный вариант – это Интернет. В Сети есть немало веб-сайтов, где можно прочитать обо всем самом интересном.
Один из них – это RTN. На данном сайте новости поделены на несколько категорий, чтобы каждый интернет-пользователь смог прочитать лишь то, что ему интересно. Или же знакомьтесь со всеми материалами, какие привлекут ваше внимание.
Какое направление для отдыха выбирают россияне этим летом?
В начале года было отмечено уменьшение количества проданных пакетных туров в Турцию. Объясняется это просто – цены в отелях пошли вверх.
Но к концу текущего месяца данное направление остается по объемам спроса у туристических операторов на первом месте. В общем объеме доля порой составляет 65%!
Есть взять 2022 год, то в пик в Турцию каждую неделю выполнялось 750 рейсов. В 2023-м согласовали квоту в 1,2 тыс. рейсов (максимальное количество). Вылеты возможны из более чем 20 российских городов. Пункты назначения – Измир и Даламан, Бодрум и Анталья. Но не стоит забывать и про Анкару со Стамбулом.
Российских туристов перевозит дюжина отечественных авиакомпаний. Еще есть 5 перевозчиков из Турции, совсем скоро их должно стать 6.
Стоимость перелета, как сообщается, остается стабильной. Можно провести сравнение с 2022 годом. За счет того, что стало больше рейсов, авиационного флота, который летает за границу, полеты в Турцию оказались доступнее (хотя курс рубля и упал).
Перелеты в зарубежном турпакете – это минимум половина стоимости. Если количество рейсов увеличивается, расценки идут вниз. В доступные для граждан России иностранные государства летом 2023-го отправится как минимум 5 млн туристов. Большая часть в итоге окажется именно в Турции.
Еще в апреле текущего года расценки на отдых в этой стране были довольно высокими. Лишь после праздников в мае произошло массовое снижение (цены просели почти на треть).
В среднем тур на одного отдыхающего стоит 144500 руб. Если хотите полететь вдвоем, нужно добавить совсем немного – отдых обойдется в 162600 руб.
Последние комментарии
Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.
интересно