Готовимся к замене стояка водоснабжения

О том, что такое замена стояка водоснабжения в квартире, наверное, наслышан каждый. Такая операция представляет собой часть капремонта, но иногда возникает необходимость в проведении такой работы совершенно внезапно. Состояние трубопроводов, которые есть в домах, построенных во времена СССР, является отнюдь не блестящим. В течение многих лет использования трубы подвергались коррозии, что является причиной протечек. Внутри подобных труб происходит накопление осадка, из-за которого перекрывается просвет. Качество воды становится все хуже, а ее количества совсем не хватает. Правильная реакция на это – полная замена стояка.

Для начала владелец квартиры выбирает, как он будет проводить эту операцию. Можно все сделать самостоятельно, а можно вызвать бригаду специалистов. Второй вариант гарантирует качественный результат, позволит сэкономить время, силы, но при этом будет стоить недешево. Соответственно, если все сделать самому, то можно сэкономить в деньгах, но потратить много сил и времени. К тому же, не факт, что результат не разочарует хозяина квартиры. Если проводить подобную замену самостоятельно, то следует узнать, сколько стоят материалы, а также какими будут расходы, связанные с оборудованием. Если придется работать с трубами, созданными из полипропилена, то необходим особый прибор.

На рынке представлено несколько видов труб, например, полипропиленовые и металлопластиковые, стальные и медные. От последних 2-х вариантов стоит отказаться. Медь является долговечным, прочным металлом, но для трубопровода ее использовать нельзя. Все дело в том, что вода, протекающая по подобным трубам, может стать непригодной для питья. Конструкции из стали уступают полимерной продукции в плане простоты монтажа, цены, эксплуатационных качеств. Зачастую владельцы квартир выбирают между полипропиленовыми и металлопластиковыми трубами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно