Полет вслепую

Только непосвященному человеку может казаться, что выбор CMS является узким техническим вопросом. В реальной жизни он имеет определяющее значение для стоимости обслуживания сайта. По мнению специалистов, разница в эксплуатационных затратах может составлять миллионы рублей, в особенности, когда ресурс имеет высокую посещаемость. На этапе заказа о многих расходных статьях попросту забывают. Спустя определенное время они начинают проявляться, и ложатся тяжелым грузом на смету.

Разработка CMS на заказ, априори не может иметь беспристрастного анализа, поскольку создается под решение строго индивидуальной задачи. Клиент хочет иметь сайт, совершенно не похожий на все остальные, как функционально, так и визуально. Следуем знать, что самый полный каталог уже существующих CMS насчитывает свыше 350 различных предложений. Одни имеют коммерческую направленность, другие – распространяются бесплатно.

Возможности выбора просто колоссальные. В конечном итоге, все сводится к степени профессионализма человека, который будет обслуживать портал. У него есть свои предпочтения и некий багаж знаний, на которые он ориентирован. Несомненно, он предложит нечто свое. В такой ситуации владельцу ресурса придется принимать решение практически вслепую.

«Обычные» системы, как правило, имеют ограниченные функциональные возможности. При необходимости их расширить придется нанимать программистов, час работы которых вдвое дороже услуг рядового контент-менеджера. С другой стороны, «индивидуальные» продукты прочно увязаны с разработчиком. Если он попросту исчезнет по каким-либо причинам, то в аналогичной ситуации предстоит полностью поменять движок. Задача сама по себе нетривиальная, но решать ее никто не возьмется. Временные затраты никогда не окупаются. Исходя из изложенного, однозначного решения по выбору нет.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно