Варикоз может привести к серьезным последствиям

Варикозная болезнь является причиной комплекса и у женщин и у большинства мужчин. Раздувшиеся, синие пятна на ногах выглядят очень непривлекательно и многим женщинам приходиться испробовать все метод лечения варикозного расширения. Современные флебологи считают эту болезнь заболеванием цивилизации, которая активно прогрессирует. Венозная система человека не изменялась тысячелетиями, однако современный образ жизни, проходящий в основном в статичном положении, вносит изменения в причины варикозного заболевания. Как бороться с варикозным расширением сосудов и добиться положительного результата, можно узнать здесь: varikozamnet.ru.

Малоподвижный образ жизни является одной из причин появление этого заболевания, так как венозной системе такие нагрузки не выдержать. В таких случаях вены видоизменяются и стенки теряют свойство эластичности. Далее сосуды постепенно растягиваются, и на определенных участках появляется варикоз в виде узловатых расширений.

Факторы, провоцирующие варикозное заболевание:

  • малоподвижный образ жизни;
  • избыточный вес, ожирение усиливает давление в брюшной полости, нагрузки на ноги;
  • период беременности, роды. Растущая матка придавливает сосуды в области малого таза, и это затрудняет венозный отток;
  • высокие каблуки, неудобная обувь. Высокий неустойчивый каблук увеличивает нагрузку на икроножные мышцы и стопы. Это мешает нормальному кровообращению и  оттоку крови.

Первые симптом варикозного заболевания могут выглядеть, как чувство жжения, ощущение полноты икр, тяжести в ногах, усталости. Могут появляться синие сосудистые «звездочки» на бедрах или икрах. В осенне-зимний сезон симптом становятся более явными. Сменяя на работе сапоги на туфли и в конце рабочего дня обратно, как правило, появляется чувство, что зимняя обувь мала. Это явный признак варикозного заболевания. При таких симптомах рекомендуется незамедлительно посетить флеболога.

С варикозным заболеванием можно успешно бороться при помощи различных методов: допплерографии, дуплексного сканирования, лабораторных исследований, флебоманометрии и плетизмографии. Но каждый человек может обезопасить свои ноги, если займется профилактическим лечением. Для этого рекомендуется укреплять стенки сосудов за счет замены рациона из животных жиров на жиры растительные, рыбьи и витамин F. Такая диета помогает бороться с ожирением и одновременно укрепить стенки сосудов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно