Покупаем теплый пол

Многие считают, что подогрев полов является совершенно новой технологией, которая не встречалась ранее. Хотя есть надежные исторические свидетельства, что теплые полы обустраивались еще в Древнем Риме. Под полом укладывались металлические трубы, по которым пускался горячий воздух или подогретая вода. Такую конструкцию могли себе позволить лишь очень знатные горожане. Точно так же отапливались и римские бани – термы. Даже на территории Европы теплые полы использовались уже с начала 13 века. Так что ничего нового.

Еще наши предки знали, насколько комфортнее в жилище, когда горячий воздух поднимается снизу. Так ноги находятся в тепле, а голова в холоде, как и положено. Теплый воздух, поднимаясь вверх, постепенно охлаждается, и наблюдается разница в несколько градусов. Именно такой микроклимат является наиболее комфортным для проживания. Сегодня купить теплый пол не проблема. Наиболее распространены сейчас электрические полы с подогревом. Они часто обустраиваются в ванных и детских комнатах, нередко также в кухнях и гостиных. Особенно остро стоит вопрос обогрева пола в тех домах, где проживают маленькие дети. Именно малыши очень много времени проводят на полу, переползая с места на место, а потому его подогрев будет очень кстати.

Чаще всего теплый пол монтируется при помощи нагревательного кабеля, который укладывается под стяжку. Образуется такой себе сендвич, который несколько приподнимает уровень пола. Отдельно монтируются электротехнические устройства, контролирующие процесс нагрева. Под сам кабель укладывается отражающая поверхность, позволяющая сократить потери тепла. Сейчас очень распространены нагревательные маты, содержащие тонкий кабель, закрепленный на стекловолоконной сетке. Он позволяет практически не поднимать уровень пола. Таким способом монтируют теплые полы под керамической плиткой. Вместо заливки используется плиточный клей. Замечательно справляется с задачей и инфракрасная пленка. Она обычно укладывается под ламинат на отражающую основу. Этот способ нагрева пола является наиболее экономичным и экологичным.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно