Выбираем трикотаж!

Снова в моде в этом сезоне, что касается материалов одежды, является трикотаж. Данный материал получил широкое распространение за счет таких важных преимуществ, как необыкновенная комфортность в носке и относительная простата в уходе. Широкие возможности, которые открываются модельерам при использовании трикотажа, позволяют ему практически всегда оставаться модным. Но какими именно преимуществами он обладает и есть ли у него недостатки?

Первое, что стоит отметить, что на рынке трикотажа можно найти разнообразные и очень качественные по всем параметрам изделия. Например лучшие трикотажные одежды вам предложит белорусский трикотаж интернет-магазин. Стоит отметить, что еще в СССР именно белорусский трикотаж пользовался наибольшим спросом. Действительно, лучшие вещи из этого материала делают в этой стране.

Главный успех трикотажа, как одежного материала, заключается в его уникальной структуре. Как правило, она состоит из петель, которые сплетают чаще всего из одной, но иногда и из нескольких нитей. Это и есть главное отличие трикотажа от любой ткани, которые переплетаются не петлями, а нитями. Это и придает материалу способность к упругому растягиванию, благодаря чему вещи из него такие удобные.

Есть в трикотаже преимущества и определенные минусы, которые очень важно учесть, если вы решили приобрести вещи из этого материала. Их можно разделить на два разных направления – то как он носится, а также пошив самих изделий.

Главным преимуществом трикотажа является его эластичность. Он с легкостью растягивается так, как вы пожелаете, благодаря тем самым петлям. Эти вещи не мнутся, а за счет уникальной структуры, которая чем-то напоминает сетку, в холодную пору года вы чувствуете себя тепло, но не испытываете эффекта полиэтиленового пакета, а летом вы приятно охлаждаетесь. Все это благодаря невероятной воздухопроницаемости этого материала.

Нельзя не вспомнить и про уход за такими вещами. Первое что разочаровывает в них, это ограничение в стирке. Напомним, что в качестве основы для изготовления часто используют шерсть или синтетические волокна. Если вы постираете их в воде выше 30 градусов, они сядут или растянутся. Сушить такие вещи рекомендуется в горизонтальном положении, иначе они могут потерять форму. Но есть и современные материалы, которые сохраняют форму и цвет изделия при многочисленных стирках, что очень радует модниц.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно