Ремонтируем шлагбаум

Процесс ремонта автоматических шлагбаумов Came Gard Nice Signo FAAC делят на два основных направления в зависимости от системы движения стрелы, которая бывает электромеханической и электрогидравлической. У шлагбаумов с электромеханической системой чаще всего выходит из строя стрела из-за внешнего механического воздействия (к примеру, когда кто-нибудь решил на ней посидеть или из-за невнимательности наехал на нее машиной). В большинстве случаев повреждения стрелы ремонт шлагбаума осуществляется собственноручно без проведения балансировки веса стрелы и изменения настроек в блоке управления. При повреждениях могут деформироваться детали и узлы, что в дальнейшем увеличивает нагрузку на двигатель. В результате шлагбаум будет неправильно работать, пока полностью не сломается.

Ремонт шлагбаумов и их установку могут проводить только квалифицированные сотрудники. В противном случае нет никаких гарантий в его исправной и долгой работе. При самостоятельной установке часто неправильно подбирают и укладывают проводку, забывают провести балансировку веса стрелы и неправильно настраивают блок управления.

Что касается шлагбаумов с электрогидравлической системой, то они также ломаются из-за внешнего механического воздействия. Правда их ремонт отличается некоторыми особенностями. К примеру, во время работы такого шлагбаума иногда образуется «завоздушивание» системы. Иногда поломка возникает из-за протекания гидравлической жидкости. Гораздо чаще перестают работать перепускные клапаны и сбиваются установленные настройки. Шлагбаумы с электрогидравлической системой чувствительно переживают перепады температуры. Опытные специалисты устраняют неполадки на месте, лишь в отдельных случаях транспортируют шлагбаум в сервисный центр.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно