Шеллак: наращивая красим

Понятие "шеллак" появилось на отечественном рынке косметических услуг относительно недавно, но быстро стало узнаваемым. С формальной точки зрения это наращивание ногтей, совмещенное с маникюром, которое производится специальным составом "Shellac". Все настолько просто, что некоторые даже делают шеллак в домашних условиях.

Средство наносится кисточкой, соединенной с колпачком пузырька, как обычный лак. В считанные секунды оно гладко покрывает всю поверхность ногтя. Процедура завершается сушкой под ультрафиолетовой лампой. Главное достоинство такого маникюра можно выразить простой формулой: делается просто, держится долго, а снимается легко. Правда, для этого нужен специальный состав.

Из этого вытекает дополнительное преимущество: покрытие устойчиво к агрессивным средам. Вы можете совершенно спокойно заниматься повседневными домашними делами, даже не надевая перчаток: использовать средства для мытья посуды, стирать руками и т.п. Поскольку "Shellac" не содержит вредных или небезопасных компонентов, то им могут воспользоваться даже молодые мамы.

Помимо этого, отпадает необходимость лишний раз травмировать ногтевую пластину. Процесс запиливания, присутствующий при гелевом и акриловом наращивании, полностью исключен.

Единственным ограничением является воздействие высоких температур. Общеизвестно, что при нагревании тела расширяются. Аналогичным образом данный процесс протекает и в нашем случае. В открывшиеся поры могут попасть болезнетворные микроорганизмы. Во избежание проблем не рекомендуется опускать руки в горячую среду. Другими словами, нужно избегать чрезмерно горячей воды, духовых шкафов и т.п.

Отметим, что шеллак является оптимальным выбором для женщин, которые не могут себе позволить уделять уходу за руками много времени.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно