Купить русские сувениры

Каждая страна знаменита каким-либо национальным изделием, которое ассоциируется с ней во всем мире. Каждый турист при посещении любого государства первым делом будет искать именно этот аксессуар, чтобы привезти его на родину в качестве сувенира. Россия у большинства иностранцев ассоциируется с матрешкой. Но не менее важное место в культуре занимает хохлома. Это один из видов народного промысла, который подразумевает декоративную роспись деревянных предметов быта и сувениров. Возникла эта роспись в 17 веке на левом берегу Волги в деревне Хохломе, которая была крупным центром сбыта готовых изделий. От этой деревни роспись и взяла свое название. Найти подобные изделия в сувенирной лавке не составит труда. Узор узнаваем, так как используются, в основном, три цвета: черный, красный и желтый. Правда, желтый иногда заменяют зеленым, но черный цвет всегда играет роль фоновой заливки.

Можно приобрести как только одну ложку, так и целый набор посуды. Причем все изделия могут использоваться по назначению, но гораздо лучше будет просто поставить их на видном месте, рядом с сувенирами из других стран. У всех путешественников есть определенный уголок, в котором хранятся предметы, привезенные из путешествий. И расписанная вручную деревянная посуда наверняка займет там видное место. Чтобы не тратить время в поездке на поиск сувениров, можно заказать их через Интернет с доставкой прямо в гостиницу. Стоит предупредить сотрудника на ресепшне, что в такую-то комнату должны доставить посылку. Ее тогда оставят у дежурного, а он отдаст товар постояльцу после возвращения того в номер.

Изделия с хохломской росписью выглядят очень красиво благодаря удачному сочетанию цветов и тонкой ручной работе. Все узоры идеально выверены и не имеют ни одного лишнего штриха. Это будет достойный сувенир, который не позволит забыть свои приключения в России. Орнамент проходит температурную закалку, так что все цвета отлично держатся на дереве в течение многих десятилетий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно