Открыть свой бизнес

Все больше людей разочаровывается в работе на кого-либо и переходит в сферу частного бизнеса. Многие разделяют идею, что лучше иметь небольшое, но свое дело и самостоятельно принимать все важные решения, чем работать в крупной компании и выполнять распоряжения людей, которые не всегда компетентны в решаемых вопросах. Просто по характеру есть работники, которым намного проще заниматься реализацией чужих идей, чем разрабатывать свои, а есть люди, которые по каждому вопросу имеют свое мнение и хотят, чтобы с ним считались. Отсутствие возможности самореализоваться может действовать на них угнетающим образом, поэтому они нередко уходят даже с весьма привлекательных и денежных должностей. Генерировать идеи малого бизнеса с нуля в наши дни не так просто, потому что большинство ниш уже занято матерыми игроками, которые легко задавят новичка.

При старте своего проекта нужно быть готовым к шквалу критики, потому что люди всегда скептически воспринимают все новое. Лишь небольшая часть аудитории может рассмотреть в хорошей идее реальную перспективу и поддержать начинающего бизнесмена. Для старта проекта нужно выбирать не машиностроение, строительство или какое-либо производство. Эти отрасли потребуют огромных начальных затрат, а окупаться начнут только через несколько лет. Нужен продукт, который выстрелит моментально и станет бестселлером, чтобы автор патента мог быстро получить большие деньги и закупить станки и оборудование для начала серийного производства.

Если дела будут складываться удачно, то многие инвесторы тоже захотят вложить свои деньги в перспективный продукт. Только ни в коем случае нельзя продавать право на саму идею. Она бесценна, потому что может прокормить своего автора всю его жизнь. А на вырученные деньги можно будет прожить несколько месяцев или лет, но все равно они закончатся, если их никуда не вложить. А новый проект уже может получиться не таким удачным. Так что, принимая денежную помощь, нужно внимательно изучать условия ее предоставления, чтобы случайно не совершить грубейшую ошибку в жизни.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно