Отдохнуть за городом

Отдыхать за городом – это всегда интересно. Но в этом случае могут появиться два разных варианта: для любителей «дикого» отдыха и для приверженцев цивилизации. Первый предусматривает костер, шашлык и прочие атрибуты на полянке в лесу или на берегу реки, а второй – цивилизованное заселение в гостиницу или в отель и любование красотами природы из окон. Для таких людей более подходящим вариантом станут загородные комплексы.

Вообще, если хорошо подумать, то отдохнуть в загородном комплексе куда как удобнее, чем, выезжая на природу, собирать хворост или дрова, разводить костер, готовить. Но даже если компания готова это делать, есть же и погодный фактор. То есть всегда есть вероятность дождя, снега или других неблагоприятных факторов. И то ли дело прятаться от плохой погоды в шалаше или в машине, то ли в комфортабельном номере гостиницы. Понятно, что выбор очевиден.

Любители дикой природы и дикого же отдыха в этом месте могут возразить, что это все не настоящее, что такой вид отдыха никак не заменит общения с природой. Однако есть люди, которым важен сам факт выезда на природу, а никак не бег наперегонки с дикими животными. В общем, в любом случае загородные комплексы год от года становятся все популярнее и популярнее. Нередко даже в городских ресторанах наплыв посетителей снижается, если за городом есть несколько отличных кафе или ресторанов, да еще при этом с отелем.

Но и, понятное дело, в этом случае невозможно говорить только об отдыхе на природе как туристическом мероприятии. Потому что такие комплексы предлагают еще и банкет разного уровня: от дней рождения до выпускных балов, от корпоративов до свадеб.

Но также есть такие комплексы, в которых отличные конференц-залы, где удобно проводить семинары, тренинги, конференции. И все это тоже на фоне либо лесного пейзажа, либо речной глади (смотря в каком месте комплекс расположен и в чем его «фишка»).

В общем, подводя итоги, можно еще раз отметить, что цивилизованный мир добирается и до тех видов отдыха, которые принято считать более «дикими». Хорошо это или плохо, решать только тем, кто пользуется услугами загородных комплексов. Но для того, чтобы это решить, нужно хотя бы попробовать.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно