Когда сроки горят

Каждый бизнесмен, занимающийся розничными продажами, знает, что товар должен быть доставлен клиенту в кратчайшие сроки. Конкуренция на российском рынке популярных товаров и услуг максимально высока, поэтому люди не желают ожидать вожделенную покупку неделями. Для этого собственно и существует доставка грузов в режиме "сегодня на завтра". Благодаря классику, более известная, как "утром деньги, вечером стулья".

Когда сроки горят, все сантименты должны быть отброшены в сторону. Благо возможностей для этого предостаточно, особенно у компаний, базирующихся в районе такого мощного транспортно-логистического хаба, как Шереметьево. Отсюда в течение суток груз может улететь в любую точку планеты. Правда, он будет ограничен по весу и размерам. Если вы хотите избавиться от тяжелого и большого, то вам предложат любой из возможных вариантов: автомобиль, поезд, речной или морской транспорт.

Согласитесь, очень удобно. В одном месте оформили доставку и забыли о проблемах с грузоперевозкой. Остается только лежать на диване и отслеживать по мобильному интернету прохождение посылки по контрольным точкам. Технологии XXI-го века, это не волжские баржи с бурлаками.

Примерно схожая ситуация и с доставкой груза, который относится к категории "опасных". Изучать весь перечень нет никакой нужды. Достаточно просто уведомить перевозчика о характере отправления. Серьезные транспортные компании такие задачи решают, что называется "на раз". Для этого они имеют собственный парк специализированного транспорта либо знают, где ее дают в аренду.

С европейскими отправлениями также мудрить не стоит. Каждая страна ЕС имеет свои правила перевозок и если приходится пересекать несколько границ, то можно попасть в крайне неприятную ситуацию. Лучше довериться профессионалам, тем более, что конкуренция заставляет их снижать расценки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно