Стальной двери автоген не страшен

Решив заменить входную дверь, разбейте все варианты выбора на два больших лагеря: отечественный и зарубежный. Несовершенство технологий, особенности менталитета и масса других причин делает нашу продукцию по качеству нескольку хуже, но по стоимости гораздо лучше. В среднем национальный бюджетный вариант обойдется максимум в 300 долларов, а импортный – раза в три дороже. Все возможные варианты можно увидеть, пройдя по ссылке: стальные двери Йошкар-Ола.

Отметим, что в зарубежных моделях изначально заложена головная боль в виде несоответствия размеров с дверными проемами подавляющего большинства квартир. Бывают различия в обе стороны, поэтому параметры предварительно нужно уточнять. В любом случае, строительные работы неизбежны.

Если финансовые возможности плотно зажаты в жесткие рамки, то специалисты рекомендуют остановиться на $400 и спокойно приступать к поискам. Бронированное стеклянное окошко, система видео наблюдения и способность противостоять выстрелу из гранатомета относятся к излишним атрибутам, в которых нет никакого смысла. Вполне достаточно обычного панорамного дверного глазка и металла, толщиной в 3-5мм. Более пристальное внимание нужно обращать на элементы, обеспечивающие безопасность: наличники, притворы, количество точек запирания, надежность замков и принцип крепления самой коробки.

В идеальном варианте в проеме дверь должна закрепляться П-образными скобами. Технически этот вариант не всегда возможен, поэтому анкера выполняют аналогичные функции не хуже. Второй вопрос, направление открытия: внутрь или наружу. С точки зрения противодействия взлому предпочтителен последний вариант. Однако законодатель препятствует произволу и требует, чтобы двери открывались вовнутрь. Правда, взимает за нарушение несущественный штраф.

Ну, и конечно запорное устройство. Понятно, что злоумышленники не будут резать дверь автогеном, а попытаются вскрыть замки. Поэтому мелочиться не стоит. Сразу потратьтесь на противовзломные. Кстати, отечественные модели в этом плане превосходят импортные аналоги.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно