Как выбрать генератор

Современный мир постоянно стремится к автономности. Независимость от централизованных энергоресурсов значительно расширяет свободу действий. При этом стоимость единицы энергии находится практически в том же пределе.

Сегодня электрогенераторы на ДВС довольно популярны среди людей, которые часто нуждаются в энергообеспечении, находясь в полевых условиях. Таким образом можно получить полноценное обеспечение без лишних затрат. Но для начала нужно найти, кто даст в аренду электростанцию или продаст ее. К счастью, предложений подобного типа сегодня довольно много на рынке. По этой причине лучше разобраться с тем, каковы основные параметры данных устройств.

Итак, к самым основным параметрам генераторов относятся:

  • номинальная и максимальная мощность;
  • фазы подаваемого тока;
  • тип ДВС;
  • вид электрического генератора.

Первым параметром, на который нужно смотреть при выборе, - это мощность. На первый взгляд, здесь сложности нет, так как нужно просто сложить все мощности потребителей и добавить 10%. Далее генератор подбирается по полученному показателю, отклоняя его лишь в большую сторону. Стоит отметить, что у устройств такого типа есть два показателя мощности: номинальная и максимальная. К первой относят значение для постоянной работы. Максимальная же мощность может быть кратковременной. При этом генератор сам не останавливается.

Как всем понятно, генераторы могут быть как однофазными, так и трехфазными. Здесь выбор зависит от запитываемого оборудования и общей потребляемой мощности (трехфазные генераторы дают больше мощности).

Тип двигателя также играет немаловажную роль. В генераторах применяются бензиновые и дизельные ДВС. Первый тип более экономичен на низких мощностях (до 4 кВт). Дизельные ДВС отлично справляются с производительностью выше 4 кВт. При этом стоит отметить, что чем выше потребляемая мощность, тем дешевле получается электрическая энергия.

На генераторы ставится два вида электрических двигателей: синхронный и асинхронный. Первый более удобен при очень высоких пусковых токах, ну а второй идеален при питании ламп накаливания и т.д.

Ориентируясь на эти характеристики, можно легко подобрать именно тот генератор, который идеально подойдет выбранным потребителям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно