Особенности мебели из ротанга

Во времена Римской империи плетёной мебелью пользовались преимущественно представители низшего и среднего сословий. Самыми первыми предметами мебели ручного плетения были сундуки, в которых хранилась всякая утварь, затем появились столы, стулья и скамейки. Со временем преимущества плетёной мебели оценили знатные люди – она появилась в богатых домах. Сегодня её часто используют при оформлении помещения в деревенском или японском стиле. Плетёная мебель (см http://www.ezakaz.ru/cataloggostinaja.html) на террасе дачного участка или в частном доме – это признак хорошего вкуса.

Для производства плетёных предметов мебели чаще всего используется ротанг – подвид тропической лианы. Это самое длинное растение в мире, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Из обработанных гибких прутьев можно создавать изделия любой формы. Ажурная и невесомая на первый взгляд мебель из ротанговой пальмы может выдерживать колоссальные нагрузки. В некоторых странах Азии ротанг используют даже для строительства зданий и мостов, что свидетельствует о высокой прочности и износостойкости материала. По мнению биоэнергетиков, это растение благотворно влияет на настроение человека и укрепляет иммунитет. Интересная особенность ротангового кресла или скамейки – это способность повторять анатомические изгибы сидящего человека.

Плетёная мебель отличается небольшим удельным весом, поэтому её легко транспортировать. Хоть ротанговые изделия производятся во многих странах Европы, основными поставщиками сырья являются Индонезия и Малайзия (http://www.ezakaz.ru/catalog10556_1.html). Хорошими характеристиками обладают только оригинальные изделия. О качестве плетёной мебели свидетельствует минимальное количество стыков, целостность плетения и равномерное окрашивание.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно